Среда, 24 Апреля 2024

Лучший в профессии

11.11.2009 Корреспондент: Октябрьская

Старшина милиции Алексей Анатольевич Макеев служит в должности милиционера – водителя группы охраны. Стаж его работы в ОВД 17 лет. За период службы он неоднократно поощрялся  руководством ОВД и ГУВД за добросовестное отношение к своим обязанностям, награжден медалями «За отличие в службе» 111 и 11 степеней. Закрепленный за ним служебный автомобиль содержит всегда в исправном состоянии. Проводимые техосмотры проходит с оценкой «отлично».\

Старшина Макеев имеет достаточно высокий уровень профессиональной подготовки и опыт практической работы, что подтверждается результатами конкурсов профмастерства. Так, итоги двух последних конкурсов: среди водительского состава ОВД и среди водителей отделов области говорят о  том, что Алексей Анатольевич по праву считается лучшим по профессии.
Среди 7 водителей ОВД он набрал самые высокие баллы, выполняя нормативы по огневой, физической, технической, медицинской и служебной подготовке. Столь же успешно выступил старшина Макеев и на областном конкурсе, подтвердив тем самым звание высокопрофессионального водителя, о чем свидетельствует Почетная грамота.
Как видим, милиционером–водителем быть не так–то просто, требования к ним предъявляются достаточно высокие, необходимо также неукоснительно знать и выполнять все приказы и инструкции, регламентирующие деятельность органов внутренних дел, поскольку они включают в себя  знания по применению и использованию оружия, а также меры безопасности при обращении с ним.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку