Пятница, 29 Марта 2024

Беспечность привела к трагедии

11.11.2009 Корреспондент: Нязепетровские

За 10 месяцев текущего года на территории Нязепетровского района совершено 16 дорожно-транспортных происшествий (в 2008 году – 21 ДТП). В них четыре человека погибли (в 2008 году погибло два человека), получили ранения 16 человек (в 2008 году – 26 человек).
Неожиданно и резко наступила зима. По статистике, ежегодно за первые две недели в непривычных дорожных условиях дорожно-транспортные происшествия увеличиваются в два раза. Водители не справляются с управлением и совершают аварии. Вот и в нашем районе за эти две недели гололедицы произошло 9 ДТП.
06.11.2009 года в 11.50 час. в дежурную часть ОВД по телефону поступило сообщение о том, что на мосту через реку Куказар произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля ВАЗ-21093, который ехал из г. Полевской в с. Белокатай, и ВАЗ-21074. В результате этого ДТП пассажир автомобиля ВАЗ-21093 от полученных травм скончался на месте. Водитель автомобиля ВАЗ-21093 гр-н Т. получил телесные повреждения в виде перелома таза, а водитель автомобиля ВАЗ-21074 гр-н М. - в виде ушибов. Предварительно установлено, что причиной дорожно-транспортного происшествия явилось нарушение Правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ-21093, который двигался со скоростью, не соответствующей конкретным дорожным условиям (гололед). Кроме того, на задней оси переднеприводного автомобиля были установлены шины с различным рисунком протектора (летние-зимние). Водитель, не пристегнутый, кстати, ремнем безопасности, не обеспечил постоянного контроля за движением автомобиля, в результате чего совершил выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, и столкновение со встречным автомобилем ВАЗ-21074. Окончательные выводы по причинам ДТП будут сделаны по результатам рассмотрения материала в следственном отделении при ОВД по Нязепетровскому муниципальному району.
Уважаемые водители, примите все меры для обеспечения безопасного движения в зимних условиях! Напоминаем, что все шины автомобиля должны быть идентичны друг другу. Неукоснительно соблюдайте Правила дорожного движения, будьте предельно внимательны и осторожны при выборе скоростного режима движения.
О. Егорова, инспектор по пропаганде ОГИБДД ОВД по Нязепетровскому муниципальному району, капитан милиции

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку