Четверг, 25 Апреля 2024

В турнире Денисова – новый кубок

14.11.2009 Корреспондент: Искра

Первого ноября прошел традиционный турнир по волейболу памяти А.Д. Денисова, бывшего главы Еткуля, среди организаций и предприятий Еткуля.

В турнире Денисова – новый кубок

Первого ноября прошел традиционный турнир по волейболу памяти А.Д. Денисова, бывшего главы Еткуля, среди организаций и предприятий Еткуля.

Перед открытием соревнований с приветственными словами выступили глава Еткульского сельского поселения М.Н. Грицай и вдова Анатолия Дмитриевича М.И. Денисова, которая пожелала успеха всем участникам. В этом году Мария Ильинична и ее семья учредили новый кубок: «Уже тринадцать лет проходит турнир по волейболу памяти нашего любимого мужа, отца, деда. Спасибо всем, кто помнит о нем, устроителям турнира мы также очень благодарны. В этом году кубок изменился, он преобразился, стал больше, красивее».

В турнире приняли участие семь команд: РОВД, РЭС, НПС, РУО, администрации, налоговой инспекции и ООО «Арго» (хлебозавод). Сразу хочется отметить, что уровень команд в этом году подравнялся, многие претендовали на победу. Даже лидерам прошлых лет - командам РОВД и администрации пришлось побороться, чтобы попасть в финал. Напряженно проходила игра спортсменов РОВД и РЭС! В первом сете выигрывал РЭС, но затем уступил более опытной команде. Так же упорно проходили игры между командами НПС и РУО, РЭС и НПС, администрации и ООО «Арго». Все решалось в третьей  партии или в конце сетов. За третье-четвертое место боролись команды от управления образования и хлебозавода. Первый сет выиграла команда РУО, второй остался за «Арго». В третьем сете до середины партии шла равная борьба, но затем хлебозаводчане сломили сопротивление педагогов  и выиграли третий сет, став бронзовыми призерами. Хочется отметить, что «Арго» впервые выставило команду в волейболе. Напомню, что на День физкультурника они также впервые выставляли команду в футболе и заняли первое место, выиграв у лидера – команды РЭС. За своих работников болел их руководитель С.А. Дружков.

В финале встретились, как и раньше, команды РОВД и администрации. Команда администрации отлично начала игру и в первом сете уверенно выиграла. Во втором сете сильней оказались спортсмены районного ОВД. Третий сет проходил в равной борьбе, и только в конце игры команда администрации вырвалась вперед и победила в этом турнире! Вновь учрежденный кубок достался им.

Лучшими игроками по итогам встречи были признаны: нападающий - Василий Игнатов (ООО «Арго»), защитник – Сергей  Пермяков (РОВД), связующий –Виктория Ишекова (Администрация). Им были вручены памятные сувениры.

С. Ишеков, инструктор-методист райспорткомитета.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку