Пятница, 29 Марта 2024

Вместе и рядом с детьми

14.11.2009 Корреспондент: Искра

Вместе и рядом с детьми

Каждый из нас родом из детства. Казалось бы, банальная фраза, с которой мы идем по жизни. Но стоит только остановиться на секунду и задуматься над ней, как сразу понимаешь, сколько глубокого смысла в ней заложено. Почти каждый ходил в детский сад, именно так мы в первый раз оказывались в коллективе, именно так мы делали первые шаги в жизнь. И помогала нам в этом наша первая воспитательница! Нет ни одной профессии, в которой было бы столько любви! Любви взаимной, искренней, дающей столько душевных сил, теплоты и возможности творить.

Как и чем можно измерить то, что вкладывает в своих воспитанников Галина Степановна Платонова, воспитатель детского сада «Золотой ключик» с. Еткуль? 34 года изо дня в день отдает она свои знания, свою любовь маленьким созданиям, которые, как губка, впитывают все, что их окружает.

Галина Степановна родилась в с. Русская Теча Челябинской области. В 1975 году окончила Челябинское педагогическое училище №2 и начала работать воспитателем. Десять лет спустя с мужем Владимиром Григорьевичем и дочерьми Светланой и Еленой приехала в Еткуль и  вот уже 24 года трудится в коллективе детского сада.

Галина Степановна – грамотный, высококвалифицированный педагог с хорошей эрудицией, педагог первой категории. Она умело внедряет в работу современные инновационные технологии, использует разнообразные модели и стили общения, ориентируясь на готовность ребенка к сотрудничеству. Общаясь со своими воспитанниками, она помогает им шире раскрыть окно в окружающий  мир, познать его, освоить.  Стремится развить у детей чувство радости существования, заложить основы личности, дать возможность проявиться индивидуальности каждого воспитанника, его интересов, способностей.  Славится творчеством и умелыми руками, привлекает к творчеству своих воспитанников и их родителей. Так, в 2008-2009 учебном году Г.С. Платонова стала обладателем «Золотого сертификата», который удостоверяет высокое качество преподавания, по результатам участия во Всероссийском конкурсе «Сижу, пью чай» - в номинации «Я и педагог» в возрасте от 4 до 5 лет ее группа получила диплом за  третье место по Российской Федерации.

За высокие достижения в области дошкольного образования педагог награждена почетными грамотами управления образования района, Министерства образования и науки Челябинской области, Министерства образования и науки Российской Федерации. Коллектив «Золотого ключика» ценит и уважает Галину Степановну и поздравляет ее с юбилеем:

Пусть Бог вас благословит,

Здоровья даст, терпенья, счастья,

И дом ваш ангел осенит

Крылом от бед и всех ненастий.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку