Среда, 24 Апреля 2024

Всемирный день памяти жертв ДТП

13.11.2009 Корреспондент: Кизильский

За 9 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 3645 дорожно-транспортных происшествий, в которых 419 человек погибли и 4377 были травмированы.

ГИБДД сообщает
 
Всемирный день памяти жертв ДТП
 
За 9 месяцев текущего года на территории Челябинской области зарегистрировано 3645 дорожно-транспортных происшествий, в которых 419 человек погибли и 4377 были травмированы. Несмотря на снижение аварийности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, ситуация на дорогах области остается сложной. Довольно высоким остается уровень детского дорожно-транспортного травматизма: каждое одиннадцатое ДТП в Челябинской области происходит с участием несовершеннолетних. За 10 месяцев на территории Кизильского района зарегистрировано 34 дорожно-транспортных происшествия, в которых 4 человека погибло, 47 получили травмы различной степени тяжести.
В соответствии с Резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН, ежегодно в третье воскресенье ноября (15 ноября текущего года) отмечается Всемирный день памяти жертв ДТП.
Основными целями являются привлечение внимания широкой общественности к проблемам, связанным с обеспечением безопасности дорожного движения; снижение смертности и травматизма в результате ДТП; противодействие правонарушениям на дороге.
Н. КАРАТАЕВА,
инспектор
по пропаганде БДД
ОГИБДД ОВД
по Кизильскому МР,
ст. лейтенант милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку