Пятница, 19 Апреля 2024

Спешите увидеть Сокровища магов

13.11.2009 Корреспондент: Кизильский

Только 5 дней, с 17 по 22 ноября, в селе Кизильском уникальная выставка-лаборатория Аркадия Шохина «Алхимия камня»!\

Анонс
 
Спешите увидеть Сокровища магов
 
Только 5 дней, с 17 по 22 ноября, в селе Кизильском уникальная выставка-лаборатория Аркадия Шохина «Алхимия камня»!
 
Это шоу минералов, замешанное на извечной тяге человека к таинственному. Здесь вы увидите настоящие сокровища магов. Камни-самоцветы со всего мира встретят вас радужной палитрой: природные кристаллы и горные породы, ювелирные и камнерезные изделия, обладающие магической энергией, украшения-вампиры и камни-целители – все экспонаты выставки использовались в культурах и традициях народов мира. С первых же шагов вас ждут сюрпризы. Вы входите в затененный зал в центре которого возвышается стол с «магическим кристаллом» – огромным шаром из горного хрусталя. От него по полу расходятся семь лучей «Звезды магов». Вокруг – стилизованные под кристаллы витрины, раскрашенные в семь цветов радужного спектра с драгоценными и поделочными камнями аналогичной окраски. Каждая тематическая композиция имеет индивидуальное освещение, «магический кристалл» светится изнутри цветами радуги, горит виртуальный огонь, на зеркальном круге вращаются сверкающие огранённые самоцветы, негромко звучит инструментальная музыка, доносится лёгкий аромат благовоний…
Зал, задрапированный черной тканью, добавляет таинственности и способствует восприятию рассказа экскурсовода о загадочном мире камня, о примерах использования магической энергии кристаллов в оккультизме и целительстве. Вы услышите занимательные факты и научные данные, легенды и мифы, узнаете, как выбрать свой камень.
Феерическая экспозиция минералов и изделий из камня, где можно прикоснуться к вечным ценностям и задуматься над тайной мироздания, отвлечет вас от повседневных забот и проблем. На собственном опыте вы ощутите энергоинформационный обмен между человеком и минералом. Самоцветы восхитят и очаруют вас!
Выставка побывала в Екатеринбурге, Челябинске, Ижевске, Глазове, Перми, Березняках, Уфе, Ханты-Мансийске, в музее-заповеднике «Аркаим» (2005-2007 г. г.)Получено приглашение в Москву, Санкт-Петербург, Калининград.
Кизильчане! У вас есть редкая возможность увидеть незабываемое зрелище! Выставка будет располагаться в выставочном зале Кизильского краеведческого музея с 17 по 22 ноября с 10-00 до 19-00 часов. Цена билета с экскурсией – 50 рублей, без экскурсии – 30 рублей. К услугам посетителей – сувенирная лавка. Сделайте новогодний подарок себе и вашим близким!
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку