Четверг, 25 Апреля 2024

Завершился телевизионный проект «МОЙ ГОРОД»

20.11.2009 Корреспондент: Наша газета

Его участники в течение нескольких месяцев знакомил нас с интересными уголками Снежинска. Он собрал представителей разных поколений.

Завершился телевизионный проект «МОЙ ГОРОД»

 

Его участники в течение нескольких месяцев знакомил нас с интересными уголками Снежинска. Он собрал представителей разных поколений. Среди них почётные граждане, члены совета ветеранов, учащиеся и педагоги школ города, Дворца творчества, сотрудники лесхоза. Проект, который получил немало отзывов, существовал не только благодаря участникам, но и организаторам. Сотрудники нашего музея помогали героям программ в подборе информации и сопровождали их даже в самые отдалённые уголки территории ЗАТО. Операторы съёмочной группы ОТВ создавали непринуждённую обстановку и выбирали лучший ракурс, а журналистка Юлия Кизялите всегда могла расположить человека к доверительной беседе. Поэтому останутся нашим потомкам и воспоминания об ушедших годах, и вдохновенно прочитанные стихи, и оптимизм первостроителей, и пытливый взгляд юных горожан на  природу и историю.

Зрители увидели двенадцать программ, в которых приняли участие более семидесяти снежинцев – очень разных, но объединённых любовью и вниманием к своему городу. На заключительной встрече, которая состоялась в преддверии Дня народного единства, всем им после живого общения были подарены диски с записанными видеоматериалами и призы. Этот проект, начатый в год  75-летия области, поддержан Челябинским областным краеведческим музеем, поэтому в качестве тематического приза были вручены билеты на посещение его экспозиций. Первую группу горожан в ведущем музее нашей области встречали
10 ноября, там снежинцы смогли познакомиться с флорой и фауной, геологией, историей и археологией  Урала. Живой интерес у всех  вызвала также выставка фотографов-анималистов, которая приоткрыла дверь в удивительный мир природы. На обратном пути не смолкал обмен мнениями, воспоминаниями и новыми планами: «Побольше бы таких проектов, и тогда наша молодежь будет лучше знать и любить свой  город, как любим его мы».

 

 

Материал подготовлен зав. сектором снежинского городского музея Н.Ю. Плаховой

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку