Пятница, 26 Апреля 2024

Есть такая служба

11.11.2009 Корреспондент: Колос

Государственной статистике Челябинской области — 90 лет.\
\

Есть такая служба

 

Государственной статистике Челябинской области — 90 лет.

 

За все время своего существования органы статистики Челябинской области подвергались множеству реорганизаций, одновременно меняя свое название:

в 1919 году — Челябинское Губернское статистическое бюро;

в 1941 году — Статистическое управление при Челябинском облисполкоме;

в 1948 году — Статистическое управление Челябинской области;

в 1987 году — Челябинское областное управление статистики;

в 1995 году — Челябинский областной комитет государственной статистики;

с 2005 года по настоящее время — Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области (Челябинскстат).

В настоящее время в системе государственной статистики области трудятся более 500 человек, из которых 74 % гражданские государственные служащие. Структурные подразделения Челябинскстата находятся в каждом городе и районе. Коллектив отличает высокий профессионализм, компетентность, столь необходимые в сложных экономических условиях современности. Сегодня работники Челябинскстата владеют не только знаниями статистики, но и экономических дисциплин, методов экономико–статистического анализа данных, уверенно используют современные информационные технологии.

Уйский отдел статистики является подразделением Миасского отдела государственной статистики Челябинскстата. В Уйском муниципальном районе работают 2 специалиста государственной статистики — Нина Александровна Лебедева, Ольга Александровна Миронова и специалист муниципальной статистики — Татьяна Михайловна Шипилова.

Стремительно время. Сменяются поколения, возникают новые государственные структуры, исчезают прежние. Государственная статистика остается. Это говорит о ее значимости и необходимости.

Многое изменилось за эти десятилетия. На смену примитивным орудиям труда — счетам и арифмометрам, ЭВМ первых поколений пришли высокопроизводительные компьютеры, современные средства связи, Интернет. Все это помогает современным кадрам оперативно обеспечивать потребности пользователей в достоверной и качественной информации.

От души хочется поздравить с юбилеем и поблагодарить за многолетний труд в органах статистики Н. Я. Захарову, Р. Г. Кострову, Л. А. Ковалеву, А. Н. Кузьмину, Т. М. Журавлеву, Г. И. Ермоленко. Здоровья и благополучия вам, коллеги.                                           

 Н. Лебедева,

специалист Уйского отдела статистики.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку