Пятница, 29 Марта 2024

Акция милосердия

21.11.2009 Корреспондент: Октябрьская

Дети нуждаются в помощи!\
Давайте ее окажем\
В детском отделении ЦРБ в настоящее время находятся двое малышей в возрасте 1,2 года и 1,6 лет –– девочка и мальчик, которые были изъяты из социально–опасных семей. Пока Управлением соцзащиты оформляются документы на их помещение в Дом ребенка, где тоже существует очередность, детей волей–неволей приходится содержать в больничной палате, что создает массу проблем медперсоналу, поскольку малышам нужны соответствующие условия содержания  и постоянный уход.

 Для этих целей нужна патронажная служба, нужны необходимые предметы по уходу за ребенком, нужны кроватки, памперсы, детское питание, игрушки и прочее, и прочее.
Определенная сумма на их содержание выделена из районного бюджета, но это не решит всех проблем. Дети остро нуждаются в одежде. У них нет даже запасных вещей. Эту проблему озвучил глав. врач ЦРБ. И мы решили через газету обратиться к своим читателям: давайте поможем этим беспомощным ребятишкам питанием и главное –– детскими вещами. Такие вещи найдутся у каждого, где подросли дети.
Сострадание и сочувствие всегда, во все времена оставались самыми ценными качествами людей, и именно сейчас двое малышей очень нуждаются в этом.
На последнем заседании КДН ведущий специалист Е.А.Макеева вновь озвучила нерадостную информацию о том, что предполагается изъятие еще 4-х детей из двух социально–опасных семей. Никакие увещевания на беспутных мамаш не действуют, как и предпринимаемые доселе меры административного наказания. Выход напрашивается один –– ходатайствовать о лишении их родительских прав. Как бы государство не заботилось о таких семьях, какую бы помощь им не оказывало, а толку мало, впрок она не идет, страдают ни в чем неповинные дети, помогать которым приходится всем миром.

Надежда ЧЕРНЫШЕВА.

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку