Пятница, 29 Марта 2024

Его служба и опасна, и трудна

20.11.2009 Корреспондент: Кизильский

На этой неделе участковые района, как и страны в целом, отметили свой профессиональный праздник. В связи с этим хотелось бы рассказать об участковом инспекторе поселка Путь Октября Газизе Файзуловиче Ахметове.\

О нашем участковом
 
Его служба и опасна, и трудна
 
На этой неделе участковые района, как и страны в целом, отметили свой профессиональный праздник. В связи с этим хотелось бы рассказать об участковом инспекторе поселка Путь Октября Газизе Файзуловиче Ахметове.
В нашем поселке этот человек появился недавно. Но несмотря на небольшой промежуток времени, который он работает у нас, и на свою молодость, Газиз Файзулович пользуется авторитетом и уважением среди жителей поселка. Для нас он – вся милиция в одном лице: охрана общественного порядка, личная охрана жителей, раскрытие и предупреждение преступлений и происшествий. «Хлопотное хозяйство» у нашего участкового в деревне, где сплошная безработица. А криминогенная обстановка в поселке оставляет желать лучшего, особенно на отделениях. Газиз Файзулович – частый гость во многих социально неблагополучных семьях.
Под его чутким надзором не только взрослые, но и дети, чья тяжкая доля – страдать от пьянства своих родителей. Очень часто он бывает в школе, где совместно с администрацией этого учебного заведения, классными руководителями, социальным педагогом проводит профилактическую работу среди подростков, оберегая их от опасных поступков и роковых ошибок.
Трудная служба у участковых. Очень много обязанностей, и, кажется, что одному человеку это не под силу: и найти маленьких беглецов, и догнать угнанный трактор, и выявить серьёзное преступление. Да ещё составить протокол и своевременно написать отчёт. Но он всё успевает, стараясь не только вовремя отчитаться, но и проявить душевное тепло, заботу и уважение к своим односельчанам.
Уважаемый Газиз Файзулович, поздравляя вас с вашим профессиональным праздником, благодарим вас за доброе, внимательное отношение к нам и к детям, особенно из социально неблагополучных семей. Здоровья вам и всех благ. Несите службу и знайте – мы, ваши односельчане, ценим и уважаем вас за то, что вы честно выполняете свой долг.
Жители поселка Путь Октября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку