Четверг, 25 Апреля 2024

«Дары осени» – южноуральцам

25.11.2009 Корреспондент: Искра

18 ноября в Челябинске прошла торговая ярмарка, приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства. В этот день дары осени попали на стол многих южноуральцев.

«Дары осени» – южноуральцам

18 ноября в Челябинске прошла торговая ярмарка, приуроченная ко Дню работников сельского хозяйства. В этот день дары осени попали на стол многих южноуральцев.

Впервые за всё время проведения торжественных собраний в честь Дня работника сельского хозяйства перед театром оперы и балета им. Глинки развернулась праздничная торговля продукцией южноуральского села. Неблагоприятные погодные условия этого года не помешали аграриям собрать хороший урожай зерна, овощей и картофеля. На ярмарке горожанам было предложено все, что выращено и произведено лучшими предприятиями области, – овощи, картофель, молочные и мясные продукты. На ярмарке можно было купить даже разливное молоко из автоцистерн. Сегодня по области работают около ста таких точек продажи.

Горожане с удовольствием пользовались возможностью купить сельхозпродукты по ценам ниже магазинным. По областным телеканалам даже прошел сюжет, как министр сельского хозяйства области Иван Феклин купил для жены вилок капусты за 9 рублей 70 копеек. Он мог порадовать семью и продуктами нашего сырзавода «Ореол», который всегда принимает участие в подобных ярмарках. Как всегда, у прилавка с сырами да сметаной стояла очередь. Продукцию «Ореола» знают не только в нашей области, а с выставок «Агро» он всегда возвращается с медалями.

На снимке: эта женщина не первый раз покупает продукцию сырзавода, поэтому сыра «Адыгейский» с курагой взяла целую головку – вкусный и недорогой! 

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку