Суббота, 20 Апреля 2024

ПРОШЕЛ НА "УРА"

21.11.2009 Корреспондент: Сельские

\
Без сомнения, праздник Боровского сельского поселения, проведенный в РДК имени А. С. Пушкина, прошел на «ура».

  • Культура и искусство

 

Прошел на «ура»


Без сомнения, праздник Боровского сельского поселения, проведенный в РДК имени А. С. Пушкина, прошел на «ура». Капризная осенняя погода преподнесла сюрприз в виде снега. Те, кому он все же не помешал прийти на концерт, думаю, об этом не пожалели.
Предисловием к празднику  стало оформленное  фойе Дома культуры. Встречающая гостей выставка фотографий рассказывала буквально всю историю села.  На застывших кадрах детский сад, школа, поликлиника, спортивная жизнь жителей с. Боровое  и многое другое. Здесь же выставка творческих работ – вязаные изделия, вышитые крестиком картины и другие поделки, искусно выполненные боровчанами.
А вот и сами хозяева встречают пришедших зрителей горячим чаем. У самовара женщины в народных костюмах гостеприимно предлагают угощения.
Слышны напевы, которые вдруг подхватывает гармонь, и тут уже льется песня русская. Звонкие голоса ансамбля «Сударушка»  мгновенно собирают в фойе толпу поклонников. Такое неожиданное начало, в общем-то импровизация, поднимает настроение гостям. В ожидании продолжения праздника зрители рассаживаются в зале.
Представление начинается  на большом экране. Кадры фильма, сменяя друг друга, рассказывают об истории села, которую боровчане перевели на сказочный лад.
Сказка продолжается и на сцене, в роли ведущих веселые скоморохи Н. А. Карлушина и Е. В. Шевелёва. Озорно и весело они начинают рассказ о том, как царь Аркашка таланты собирал. На троне и сам царь в исполнении В. Н. Носиковского восседает со своей няней (Л. А. Тропкова).
Сюжет прост: царь дает Ивану (С. Г. Данилов) задание, чтобы тот отыскал для него самых талантливых. Начинается самое интересное – выступления артистов, присланных Иваном.
Одно за другим зрители аплодисментами встречают ансамбли «Сударушка» и «Балагуры», руководителем которых является В. В. Сидякин. Став лауреатами Бажовского фестиваля, они уже полюбились огромному количеству жителей не только нашего района.
Хореографические номера подготовили представители молодого поколения Боровского поселения под руководством Н. В. Мартыновой. Танцевальная группа «Соло-013» замечательно исполнила в праздничном концерте несколько номеров, чем заслужила бурю оваций.
Отличились и самые маленькие - группа «Капельки» с танцем «Семечки». Малыши просто покорили зрителей. Этот номер также участвовал в районном фестивале детского творчества «Я – звезда!».
Тем самым Боровское сельское поселение в своей концертной программе представило все поколения от мала до велика. Многим запомнился яркий, полный красок номер, в котором солисткой выступила Н. В. Мартынова. Зажигательным цыганским танцем под песню «Гадалка» на сцене ее поддержала группа «Соло-013».
Не оставила никого из сидящих в зале равнодушным песня «Зажгите свечи», которую исполнили Е. Н. Ярославцева и ансамбль «Рябинушка». После объявления, что этот номер посвящен Герою России Тимуру Ибрагимову, зал встал.
В завершение концерта на сцену поднялся начальник отдела культуры администрации Брединского района В. А. Николаев. Отметив все достижения, он поблагодарил боровчан за превосходный праздник, прошедший на одном дыхании.
Результатом проведенного Дня культуры Боровского сельского поселения стало  хорошее настроение и незабываемые впечатления тех, кто побывал на нем.

Анастасия САВИНОВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку