Среда, 24 Апреля 2024

На рынке труда

02.12.2009 Корреспондент: Степные

В районе продолжается ремонт школ. В Калиновской и Тарутинской школах строители уже закончили работы. В остальных школах подрядчики продолжают ремонт.

В районе продолжается ремонт школ. В Калиновской и Тарутинской школах строители уже закончили работы. В остальных школах подрядчики продолжают ремонт.

Также своими силами закончен косметический ремонт детской библиотеки, музыкального класса в ДДТ.

Сейчас в Чесменском районе идет волна сокращений. Это связано с тем, что из организаций начали увольнять людей по истечении срока договора. Девять бывших работников ООО «Светлое» уже встали на учет в центр занятости, также сокращения прошли в «Иволге». Многие организации не пользуются программой «Общественные работы», по которой организация может получить деньги из федерального бюджета на выплату зарплаты во время простоя или кризисного периода. Но руководители предприятий Чесменского района, к сожалению, не обращаются за помощью в центр занятости, как следствие – сокращение людей. В результате страдает население. А можно было бы обойтись «бескровным» способом, как это сделало, например, предприятие «Кристалл».

На прошлой неделе было обследовано 19 предприятий, занимающихся предпринимательством. Выявлено множество нарушений. У многих предпринимателей несоответствия с документами на землю и на здание. По данному вопросу будут приняты меры. Остальные предприниматели будут проверены в ближайшее время.

Жители Чесмы неоднократно жаловались на прорыв водопровода по улице Школьной. В ближайшее время прорыв будет ликвидирован, планируется замена труб.

В ФОКе были выявлены нарушения по медицинскому осмотру людей, желающих посетить бассейн. Решение этой проблемы поручено Д.В. Нестеренко. Этому вопросу В.Г. Литовченко уделил немаловажное значение, поэтому будут ужесточены требования к здоровью посетителей басейна, чтобы не допустить вспышку эпидемии болезней.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку