Четверг, 25 Апреля 2024

Вниманию работодателей

04.12.2009 Корреспондент: Кизильский

В соответствии с проектом Постановления Правительства РФ «О предоставлении субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ» Правительством Челябинской области разрабатывается проект областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на 2010 год.\

Вниманию работодателей
 
В соответствии с проектом Постановления Правительства РФ «О предоставлении субсидий из федерального бюджета субъектам Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов РФ» Правительством Челябинской области разрабатывается проект областной целевой программы по стабилизации ситуации на рынке труда Челябинской области на 2010 год.
Предусматривается направление субсидий федерального бюджета на следующие мероприятия:
а) опережающее профессиональное обучение работников в случаях простоя, введения режима неполного рабочего времени, предоставления отпусков без сохранения заработной платы по инициативе работодателей, проведения мероприятий по высвобождению работников (далее - в случае угрозы массового увольнения);
включает расходы на оплату стоимости опережающего профессионального обучения, проезда к месту учебы в другой местности и обратно, суточных расходов за время следования к месту обучения и обратно, проживания в период обучения.
б) организация общественных работ, временного трудоустройства работников организаций в случае угрозы массового увольнения, признанных в установленном порядке безработных граждан и граждан, ищущих работу;
включает возмещение работодателю затрат на заработную плату (с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды) в сумме на одного работника в месяц 6284,13 руб.
в) стажировка в целях приобретения опыта работы выпускников образовательных учреждений;
включает возмещение работодателю затрат на заработную плату (с учетом районного коэффициента и страховых взносов в государственные внебюджетные фонды) стажирующихся выпускников, а также затраты на выплаты за наставничество, в сумме на одного работника в месяц 6284,13 руб. + 3142,06 на одного наставника в месяц.
г) содействие трудоустройству инвалидов;
в целях содействия трудоустройству инвалидов планируется возмещение работодателю затрат на приобретение специального оборудования для оснащения рабочего места инвалида в размере 30,0 тыс. рублей на 1 рабочее место.
Рабочее место инвалида оборудуется в соответствии с Гигиеническими требованиями, утвержденными постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2009г.№ 30.
Уважаемые работодатели!
Заявки на участие в любых мероприятиях программы необходимо направлять в Центр занятости населения Кизильского района, тел.3-04-77,3-02-33.
 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку