Пятница, 19 Апреля 2024

«Победители – все»

09.12.2009 Корреспондент: Наша газета

Этими словами Борис Михайлович Беккер начал свою речь на награждении участниц городского конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».\
\

Алла Лесовская

«Победители – все»

Этими словами Борис Михайлович Беккер начал свою речь на награждении участниц городского конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».

Финал его прошел 4 декабря в танцевальном зале клуба «Ритм». Выявить талантливых работников дошкольного образования, повысить престиж этой деятельности, поделиться опытом лучших педагогов Снежинска – вот к чему стремилось компетентное жюри. Конкурс проходил в три этапа. Первый (заочный) состоялся еще до ноября. По его итогам в очный тур вышли А.Б. Скороспешкина, Т.Г. Серебрякова, Е.П. Тошкина и Е.Л. Черникова. Второй этап проходил до 12 ноября, конкурсантки проводили открытое педагогическое мероприятие с детьми и мастер-классы для педагогов в детсаду комбинированного вида №13. И, наконец, в прошедшую пятницу состоялся финал.

Судейство конкурса осуществляло жюри, в состав которого входили представители городского уп-равления образования, заведующие муниципальными дошкольными учебными учреждениями, председатель профсоюзного комитета детских садов. Участницы представляли четыре домашних задания. Уровень подготовленности финалисток говорит о том, что с каждым годом конкурс набирает силу. И это не может не радовать, ведь чем больше творческих людей будет работать в детских садах, тем более интересным и насыщенным станет дошкольное образование.

 Первое задание состояло в самопрезентации участниц. Они увлеченно рассказывали о своей профессии, хобби и личных достижениях на избранном пути. В следующем состязании оценивалось умение прочитать лекцию на выбранную тему, профессиональные и творческие способности. «Если бы я была министром образования России» – тема очередного этапа, на котором необходимо было решить 1– 2 проблемы дошкольного образования. В заключение конкурсантки исполняли песню, радуя зрителя яркими нарядами и замечательными номерами художественной самодеятельности.

Праздник профессионального мастерства прошел весело, интересно, живо – на одном дыхании. Участницы непосредственно общались с публикой и жюри. Поразило, как мастерски они умеют держать аудиторию. И вот настал долгожданный момент – позади все испытания, завершена работа членов жюри и вновь на сцене все участники. Под овации конкурсанткам были вручены ценные подарки. Сладкого же приза от комбината школьного питания удостоилась Елена Черникова.

В завершение программы к четырем красавицам-участницам поднялись на сцену четверо статных мужчин: председатель жюри Б.М. Беккер, его заместитель А.Н. Мухитдинов, члены жюри О.П. Карпов и А.Н. Тимошенков. Борис Михайлович зачитал, как распределились места (необходимо учесть, что итоги первых двух этапов повлияли на общий итог). Диплом за IV место в городском конкурсе «Педагог года в дошкольном образовании» и денежную премию в размере 10 000 рублей получила учитель-дефектолог МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 5» Е.Л. Черникова. Диплома за III место и денежной премии в размере 15 000 рублей удостоилась воспитатель детей раннего возраста МДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 23» Т.Г. Серебрякова. Диплом за II место и денежную премию в размере
25 000 рублей вручили воспитателю МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 27» Е.П. Тошкиной. Диплом победителя и денежная премия в размере 30 000 рублей достались А.Б. Скороспешкиной, музыкальному руководителю детского сада компенсирующего вида №24. От имени местного отделения партии «Единая Россия» и комитета по физкультуре и спорту ей была вручена огромная мягкая игрушка «Снежик» с символикой Олимпиады в Сочи 2014 года. Кстати, за участие в конкурсе всем будет увеличена ежемесячная надбавка к зарплате на 10%. Поздравляем!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку