Пятница, 26 Апреля 2024

КОРОТКО о разном

14.01.2010 Корреспондент: Горняцкая

Настроились и победили

КОРОТКО о разном

Настроились
и победили
Интеллектуальный сектор молодёжного парламента провёл послед-ний этап игры «Что? Где? Когда?» в этом сезоне.
Каверзные вопросы вводили интеллектуалов в заблуждение, обстановка накалялась, а счёт у команд практиче-ски сравнялся. Однако в последний момент в лидеры вырвалась команда горно-строительного техникума. Совсем немного не хватило до победы команде-победительнице двух прошлых туров школе № 2. Почётное третье место поделили между собой школа № 1 и техникум пищевой промышленности, на четвёртом месте оказалось профессиональное училище № 14.
– Очень интересная, захватывающая игра. Вопросы были сложными и порой совсем нелогичными, и в этом вся прелесть «Что? Где? Когда?». В начале мы путались и нервничали, но потом собрались с силами, справились с волнением и победили, – делятся впечатлениями победители новогоднего турнира – студенты горного техникума.

Варвара ШЕСТАКОВА

Новогодние выставки
Музей профессионального училища № 33 накануне Нового года преобразился. Здесь можно увидеть новогодние открытки, ёлочные игрушки и украшения разных лет, удивительную ёлку из пластмассы, сделанную в самом начале 1960-х годов. Улыбки юного поколения и ностальгические чувства взрослых посетителей вызывают пакеты из обёрточной бумаги с зелёно-красным рисунком, в которых несли домой подарки с новогодних утренников дети в 50 – 70-х годах. Никого не оставляет равнодушным виртуальная экскурсия в цех ёлочной игрушки Коркинского стекольного завода. По фотографиям можно проследить всю технологию изготовления новогодней продукции на одном из старейших предприятий города. Чувство гордости за земляков испытывают посетители музея, рассматривая игрушки, авторами и изготовителями которых были стеклодув Л.Ф. Пивоварова, художник А.П. Лоскутова, разрисовщица Л. Биглова и многие другие работники цеха.
Малыши из детских садов знакомятся с ещё одной интересной выставкой нашего музея: «Дети на новогодних открытках».
Мы приглашаем к себе всех земляков. А если у вас есть ненужные предметы быта прошлых лет, приносите – мы с радостью их примем. Например, сейчас для оборудования новой выставки ищем мебель 1950-х годов.

Галина ГОРЯЧЕВА

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку