Пятница, 29 Марта 2024

Не пропустите!

09.12.2009 Корреспондент: Наша газета

Вернисажи в художественной школе я посещаю в течение многих лет. Особенное удовольствие доставляют мне радующие зрителей разнообразием представленных техник и качеством исполнения работы преподавателей школы.\
\

Лидия Соколова

Не пропустите!

Вернисажи в художественной школе я посещаю в течение многих лет. Особенное удовольствие доставляют мне радующие зрителей разнообразием представленных техник и качеством исполнения работы преподавателей школы.

 Когда я пришла в уютный выставочный зал, где неделю назад открылась традиционная выставка, то увидела там установленный натюрморт и несколько мольбертов с неоконченными работами учащихся. Из-за недостатка места выставочный зал используется как учебный класс. Сюда же пришли на урок младшие ученики, которым  Е. А. Сучкова на примере творчества педагогов наглядно преподавала азы постижения искусства. Ходила по залу вместе с ребятами, смотрела, слушала, наблюдала за детьми.

 Нельзя не отметить прекрасное оформление выставки, выполненное Е. Н. Шолковым.  Радуют глаз пейзажи, написанные преподавателями С. А. Зориной, Н. А. Сурововой и Л. В. Кановой в окрестностях Вишневогорска и Ближнего Берегового во время их летнего отпуска. Среди этих небольших по размеру пейзажей ярко  выделяются натюрморты и абстрактные работы А. Л. Жирнова. Кроме широко представленной акварельной живописи, много работ маслом. Появились техники, которые раньше не выставлялись, это игрушки, куклы и украшения, выполненные в народном стиле Н. А. Сурововой и пэчворк (лоскутное шитье) Р. А. Кузнецовой. Как всегда хороши батики С. А. Зориной и небольшие, но чрезвычайно выразительные и лаконичные гобелены Н. А. Сурововой. Многогранность таланта этого преподавателя меня просто изумляет: здесь и прекрасные акварели, и народная игрушка «столбушка», и гобелены, и куклы, и зайцы, и елочные украшения… Не смогла остаться в стороне и директор школы Р. Н. Яппарова, тоже выставившая несколько своих акварельных работ.

Пользуясь случаем, хочу благодарно поклониться этим самоотверженным мастерам своего дела, которые в суете семейных проблем и при немалых сложностях преподавательской работы еще успевают заниматься творчеством высокой профессиональной пробы. Спасибо вам, примите пожелания крепкого здоровья и благополучия.

Выставка будет работать до конца декабря, а потом продолжится экспозицией лучших работ учащихся, выполненных в первом учебном полугодии.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку