Среда, 24 Апреля 2024

Вести с аппаратного

14.12.2009 Корреспондент: Степные

Идет планомерная подготовка к празднованию Нового года. Составлен график проведения «елок» для школьников. «Елки» будут проводиться в учебные дни, во второй половине дня. Для детей готовятся подарки.

Идет планомерная подготовка к празднованию Нового года. Составлен график проведения «елок» для школьников. «Елки» будут проводиться в учебные дни, во второй половине дня. Для детей готовятся подарки.

По просьбе граждан было решено отремонтировать лестницу по дороге от рынка до больницы. Будут установлены перила.

В Березинском лесхозе был установлен прецедент: произошла самовольная вырубка леса. Идет отопительный сезон, и самое простое для граждан – запастись дровами незаконно. Этот гражданин рискнул, и теперь будет наказан, от ответственности он не уйдет.

В Чесме участились случаи ДТП. Пятого декабря в Чесме произошло два ДТП: по улице Энтузиастов житель п. Новоеткульский на автомобиле ВАЗ-2107 наехал на стоящий автомобиль марки Toyota; в 21-00 гражданин Н. на своем автомобиле ВАЗ-21099 не уступил дорогу на светофоре гражданину Т., управлявшему автомобилем ВАЗ-2107. В этих ДТП постарадавших нет. Седьмого декабря на трасе Чесма-Березинский-Северный произошло ДТП. Гражданка Р., будучи за рулем ВАЗ-21150 и не имея прав на управление автомобилем, не справилась с управлением, что привело к столкновению с МАЗ. Пассажир легкового автомобиля гражданин С. получил ушиб грудной клетки.

В Огнеупорном уже две недели работает частная стоматология. От клиентов этой клиники поступило много жалоб: Чесменские стоматологи «перелечивают» пациентов этих «частников». Будьте осторожны.

Музыкальная школа на прошлой неделе прошла лицензирование. Комиссия вынесла положительный результат.

В воскресенье, шестого декабря дети сдавали «на пояса». Принимали «экзамены» директор областной федерации Кёкусинкай С. Д. Чемаев и президент этой организации Р. Н. Семаков. Сдало 12 детей, из них трое – на белый пояс, четверо – на желтый, остальные – на синий. С. Д. Чемаев похвалил ребят за старания, особенно выделив отточенную технику Леры Рожковой (восемь лет) и Василия Полунина (14 лет). Тренирует детей В. П. Малыванов. Он планомерно готовит спортсменов к намечающимся соревнованиям с Миасскими каратистами.

В соответствии с указом Президента Д. А. Медведева было подготовлено 400 медалей к 65-летию победы. Все они скоро будут вручены.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку