Суббота, 27 Апреля 2024

Жизнь мимо не пройдет

16.12.2009 Корреспондент: Озерский

В области продолжает действовать ограничительный противоэпидемический режим, направленный на снижение уровня заболеваемости высокопатогенным гриппом. Об этом шла речь на состоявшейся 8 декабря видеоконференции, в которой приняли участие представители областных министерств, медики и педагоги.


В области продолжает действовать ограничительный противоэпидемический режим, направленный на снижение уровня заболеваемости высокопатогенным гриппом. Об этом шла речь на состоявшейся 8 декабря видеоконференции, в которой приняли участие представители областных министерств, медики и педагоги. Министр образования и науки Челябинской области В.В.Садырин успокоил школьников, недовольных отменой массовых мероприятий и развлечений: «Жизнь мимо не пройдет. Это нормальные меры по сохранению здоровья детей, подростков юношества». Прозвучала рекомендация органов санэпиднадзора отказаться от туристических поездок групп школьников в период зимних каникул. Новогодние балы и елки пока не отменяются, однако если число заболевших будет нарастать, то планы могут измениться. Областной противоэпидемический штаб принял решение перейти от объявления карантина в целых районах к точечному закрытию: классы будут распускаться, если число заболевших превысит 15 процентов (вместо прежних двадцати). Администрация детских учреждений ответственна за соблюдение температурного режима в школах и детских садах: пониженная температура в помещениях повышает риск простудных заболеваний. Важный первичный контроль возлагается на родителей: им рекомендуют фиксировать все изменения в самочувствии детей, измерять им температуру днем и вечером, не отпускать в школу и в детский сад с кашлем или насморком. И об опасности для самых маленьких: наиболее беззащитны перед гриппом дети первого года жизни, предупреждают медики.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку