Вторник, 19 Марта 2024

Городская творческая эстафета «Я – наследник победы» продолжается

16.12.2009 Корреспондент: Наша газета

В школе №121 состоялось совместное  мероприятие, посвященное Военно-Морскому  Флоту  в годы Великой Отечественной войны.\
\

Городская творческая эстафета «Я – наследник победы» продолжается

В школе №121 состоялось совместное  мероприятие, посвященное Военно-Морскому  Флоту  в годы Великой Отечественной войны.

Второй этап эстафеты стартовал уже в школьном фойе – с экспозиции, отражающей героические страницы истории Родины и роль моряков в  войне. С этими материалами  могли ознакомиться не только учащиеся, но и бывшие фронтовики, солдаты воинской  части № 3468 и представители городского совета ветеранов.

Собравшиеся в уютном зале ветераны были очень довольны тем, что им в очередной раз представилась возможность встретиться, пообщаться, вспомнить о прожитом. Поздравление им подготовили учащиеся школы под руководством педагогов. Со сцены прозвучали отрывки из писем моряков, клятва защитников Севастополя, стихи, инсценированные музыкальные композиции, песни в исполнении детского хора и его солистов. Все вместе с воодушевлением спели: «Поклонимся великим тем годам». Выступления чередовались с фрагментами документальных фильмов. В зале не было ни одного равнодушного лица, многие украдкой вытирали слезы. Минутой молчания почтили память уже ушедших из жизни снежинцев — участников событий военных лет. После этого состоялось возложение цветов к памятнику Воину-победителю.

Организаторы вручили ветеранам и солдатам срочной службы памятные сувениры, пожелали доброго здоровья и благополучия.

(О третьем этапе эстафеты, прошедшем

в гимназии №127, читайте на стр. 22.)

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку