Суббота, 20 Апреля 2024

Доброе сердце

16.12.2009 Корреспондент: Наша газета

Доброе сердце у каждого из нас, а особенно у тех, кто не остался в стороне от благотворительной акции, которую проводит Центр социального обслуживания населения в рамках мероприятий, \
\

Афродита  Тодинова

Доброе сердце

Доброе сердце у каждого из нас, а особенно у тех, кто не остался в стороне от благотворительной акции, которую проводит Центр социального обслуживания населения в рамках мероприятий,

посвященных Дню пожилых людей, Дню матери и декаде инвалидов.

Ежегодно отделения социального обслуживания на дому, срочной социальной помощи, помощи семье и детям выявляют снежинцев, нуждающихся в социально-бытовых услугах, натуральной помощи в виде продуктов. Все необходимое такие граждане получили благодаря слаженной работе центра и неравнодушных людей. Сотрудники этой организации при спонсорской поддержке направили 60 продуктовых наборов одиноким пожилым горожанам, состоящим на учете,  инвалидам, неполным, малоимущим, многодетным семьям.

Предоставили продукты питания длительного хранения частные предприниматели: магазин «Звездный» (директор Г.А. Сапелкина), ТД «Синара» (ген. директор О.В. Беденко), ООО «Меркурий» (директор В.В. Бабак), «Солнечный» (ИП Н.А. Григорова, Е.Н. Костина). Поставлены овощи из совхоза «Береговой» (директор Р.А. Мухамедшин) – всего 741 кг картофеля, моркови, свеклы, лука. Магазин «Флорина» (ИП С.П. Смирнов) преподнес букеты юбилярам-инвалидам, состоящим на обслуживании.

Одиноким пожилым гражданам помыли и утеплили окна. ЧП В.А. Казаков помог в ремонте обуви. Учащиеся УПК оказали парикмахерские услуги на дому благодаря поддержке начальника управления образования Б.М. Бек-кера. Горожане щедро делились овощами, фруктами, вареньями и соленьями.

Руководителям, частным и индивидуальным предпринимателям, принявшим участие в благотворительной акции, направлены благодарственные письма.

Центр выражает благодарность городским СМИ за сотрудничество.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку