Среда, 24 Апреля 2024

Какая жизнь - такие песни

16.12.2009 Корреспондент: Нязепетровские

В пятницу, 11 декабря, в Центральной библиотеке прошел творческий вечер Сергея Клочкова «За все всегда приходится платить…».

В пятницу, 11 декабря, в Центральной библиотеке прошел творческий вечер Сергея Клочкова «За все всегда приходится платить…».
Нязепетровцы давно знакомы с творчеством Сергея , он постоянный участник городских и районных концертов. Уже 14 лет Сергей посещает творческое объединение «Ковчег». На вечере он представил свои стихи и песни, написанные за последние 3 года. Полтора часа прошли, что называется, на одном дыхании, равнодушных в зале не было. Стихи о дружбе и любви, о природе, о войне, о себе. Его произведения – это размышления автора. «Каждый день, каждый час, каждый миг. Жаль, что кто-то из нас не привык думать не о себе», - это строки из новой песни С. Клочкова. В этих строках он сам, Сергей всегда «думает не о себе», всегда готов помочь, он часто выезжает на фестивали бардов, знает много стихов, песен, частушек, анекдотов, его приглашают на праздники в качестве тамады, с ним не соскучишься. «Он очень талантлив, пишет стихи и песни, строит дом, помогает в организации вечеров в «Ковчеге», в Доме культуры…», - сказала о нем заместитель директора Центральной библиотеки О.В. Бычкова.
Родился и вырос Сергей в Нязепетровске. О родном городе, природе родного края им написано много стихов и песен. 31 января, в один день с Высоцким, у Сергея день рождения. Высоцкого и Розенбаума он назвал своими любимыми поэтами.
На вечере Сергею задали вопрос о диске с его песнями. Диска пока нет, так как запись на профессиональной студии стоит недешево, но через год-два Сергей все же планирует его выпустить, а пока есть кассеты с песнями барда.
Подготовила Г. Галина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку