Пятница, 19 Апреля 2024

Возбуждены административные дела

18.12.2009 Корреспондент: Кизильский

Отделом государственного пожарного надзора совместно с прокуратурой района проводятся проверки безопасности пребывания граждан в учреждениях культуры и отдыха. В целом в районе соблюдаются меры пожарной безопасности.\

Пожарная безопасность
 
Возбуждены административные дела
 
Отделом государственного пожарного надзора совместно с прокуратурой района проводятся проверки безопасности пребывания граждан в учреждениях культуры и отдыха. В целом в районе соблюдаются меры пожарной безопасности.
В настоящее время выявлены грубые нарушения правил пожарной безопасности в централизованной клубной системе Полоцкого сельского поселения, в которую входят 3 сельских очага культуры – Полоцкий, Черкасинский, Чапаевский, а также в Пролетарском сельском клубе.
В числе нарушений – загроможденность различными предметами и мусором эвакуационных путей и выходов, отсутствие первичных средств пожаротушения. Эвакуационные выходы и направление движения к ним не обозначены знаками пожарной безопасности. Пути эвакуации отделаны и окрашены горючими материалами. При этом, чтобы не допустить многих нарушений, не требуется дополнительного финансирования. Ведь для того, чтобы освободить от хлама эвакуационные выходы, нужно приложить лишь некоторые физические усилия.
За нарушения заведующими сельскими клубами требований пожарной безопасности прокуратурой района возбуждены административные дела, по результатам рассмотрения которых в районном суде будет решаться вопрос о приостановлении деятельности данных учреждений.
Кроме того, грубые нарушения выявлены также в кафе-баре «У Ютиш» села Кизильского. В настоящее время готовятся документы для возбуждения административного дела.
Д. БАДЬИН,
прокурор района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку