Суббота, 20 Апреля 2024

Приходят с надеждой

23.12.2009 Корреспондент: 0

В депутатский центр Коркино обратились десятки человек

Почти два года в Челябинской области действуют общественные приёмные председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Создана аналогичная приёмная и в Коркинском муниципальном районе.

Дмитрий Вяткин, будучи семь лет депутатом Законодательного Собрания, практически сразу открыл свою общественную приёмную, которую с первых дней возглавляет Нелли Дмитриевна Воропаева. Когда он был избран в Госдуму, довыборы депутата ЗСО уверенно выиграл  Виктор Лосев. И тоже открыл общественную приёмную депутата, назначив руководителем Светлану Викторовну Кумпан. А затем обе приёмные депутатов и общественная приёмная местного отделения партии «Единая Россия» (секретарь политсовета Николай Софьин, депутат совета коркинского городского поселения) объединились. Так появился депутатский центр партии  «Единая Россия» – он открылся в мае этого года и расположен на улице Цвиллинга, 16 (кабинет № 7), телефон 3-71-26.

– Помещение предоставил глава района Виталий Иванович Марченков, – рассказывает Нелли Дмитриевна. – А всё остальное – оборудование центра, техническое оснащение легло на плечи Дмитрия Фёдоровича Вяткина, Виктора Леонидовича Лосева, Николая Александровича Софьина.

В депутатском центре проводятся личный приём граждан депутатами всех уровней, письменная и устная регистрация обращений граждан, доведение поступающих обращений до лиц и организаций, осуществляющих их решение: естественно, налажен и контроль за исполнением.

– Приём депутатами ведётся в порядке живой очереди, – говорит Нелли Воропаева. – При желании жители могут записаться на приём к депутатам партии «Единая Россия» лично и по телефону. График приёма депутатами был опубликован в газете «Горняцкая правда» 17 июня. Мы стараемся, чтобы ни одно обращение граждан не осталось без внимания.

– Наиболее актуальные проблемы – улучшение жилищных условий, – продолжает рассказ Светлана Кумпан, – благоустройство улиц, особенно в частном секторе, строительство спортивных площадок, ремонт многоквартирных домов и общежитий. Тема ЖКХ – «больная мозоль».

В общественную приёмную «Единой России» только за полгода обратилось 142 жителя, 52 процентам из обратившихся удалось помочь. Это высокий показатель. Например, благодаря депутатскому центру появился пешеходный переход на пересечении улиц 30 лет ВЛКСМ и Горняцкой, установлен телефон ветерану труда Т. Раяновой, оказана материальная помощь и юридическая консультация М. Прокопьевой. В прошлом году Дмитрий Вяткин вместе со своими помощниками Олегом Нефёдовым и Юрием Сейидовым подарили к Международному дню инвалида компьютер обществу «Возрождение», в нынешнем – цветной принтер (к акции подключился и член местного политсовета партии Владимир Шмаудер). Виктор Лосев подписывает на газету «Горняцкая правда» ветеранов труда и спорта, тепло сотрудничает с коллективом детского дома № 1, которому помогает. И перечень добрых дел растёт. 

Проходят и выездные приёмы граждан в Первомайском и Розинском городских поселениях. В Первомайском он проводится каждый второй вторник месяца, на Розе – третий вторник с 10 до 12 часов.

1 и 2 декабря приём граждан вели депутаты-единороссы Виктор Пупышев, председатель Совета Коркинского поселения и Николай Софьин. К ним обратились Наталья Помогаева, Олег Садыков, Надежда Чинькова и многие другие. Побывав на приёмах, могу сказать: сюда идут со своей болью и с последней надеждой.

Наталью Помогаеву, например, волнует земельный вопрос. У жителей так называемого 25-го километра (это вблизи посёлка Керамиков) сложилась парадоксальная ситуация. Они прописаны в Коркино, голосуют здесь же, а территориально относятся к Сосновскому району, что вызывает массу мелких и крупных препон как для них, так и для органов власти.

– Выход из сложной ситуации  надо искать, – уверен Дмитрий Вяткин. – Консультировать,  оказывать адресную помощь. Когда дело касается людских судеб, то мелочей не бывает.

Михаил Юрьев,
Коркино

 

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку