Пятница, 19 Апреля 2024

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

26.12.2009 Корреспондент: Советское

Проверка соблюдения норм пожарной безопасности\
В Челябинской области продолжаются масштабные проверки объектов с массовым пребыванием людей, начатые после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». На данный момент проинспектировано свыше половины таких учреждений.\
\

НОВОСТНАЯ ЛЕНТА

 

Проверка соблюдения норм пожарной безопасности

 

В Челябинской области продолжаются масштабные проверки объектов с массовым пребыванием людей, начатые после пожара в пермском клубе «Хромая лошадь». На данный момент проинспектировано свыше половины таких учреждений.

Геннадий Подтесов доложил Петру Сумину о ходе проведения проверок соблюдения норм пожарной безопасности в развлекательных учреждениях области. В целом в регионе, согласно реестру управления МЧС России по Челябинской области, зарегистрировано 239 дискотек и ночных клубов, из которых на сегодняшний день проверено 205 объектов. По шести из них суд принял решение о закрытии. Также находятся в суде материалы по приостановке деятельности еще 34 учреждений. Как подчеркнул Геннадий Подтесов, однозначно будут закрыты все клубы, которые расположены в подвальных помещениях и имеют только один вход-выход. Кроме того, по словам министра, проверяются все объекты, где будут организованы праздничные новогодние мероприятия. Таких учреждений в области 1610, из которых проверено 504. Также идут проверки торговых организаций (187 торговых точек), которые занимаются продажей пиротехники, уже вынесено 17 предписаний об устранении выявленных нарушений.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку