Пятница, 29 Марта 2024

Юбилейный праздник

15.01.2010 Корреспондент: Степные

Воскресное утро выдалось весьма холодным, но даже пасмурная погода не смогла удержать дружных угличан дома – многие пришли в этот день в уже родной Углицкий дом культуры, чтобы отпраздновать его юбилей – 50 лет.

Воскресное утро выдалось весьма холодным, но даже пасмурная погода не смогла удержать дружных угличан дома – многие пришли в этот день в уже родной Углицкий дом культуры, чтобы отпраздновать его юбилей – 50 лет.

Хочу заметить, что накануне праздника над Домом культуры хорошо поколдовали добрые люди и, как говорится: «Дело мастера боится», – они сумели преобразить его в очень уютное строение.

Для гостей в этот день были накрыты праздничные столы с разными яствами. Здесь были представлены хлебное, капустное, молочное, рыбное и ягодное подворья. А встречали гостей две девицы-красавицы: Наталья Балсун и Гуля Вавилова. В каждом подворье были представлены разнообразные вкусности. За хлебное подворье отвечал магазин ОПО «Добрый» в лице Ирины Маловой и Ольги Кузьменко. Они с шутками и прибаутками поили гостей чаем и угощали выпечкой. Капустное подворье представляли МОУ Углицкая СОШ: Галина Голощапова, Тамара Алехина. МДОУ Углицкий детский сад «Малышок» (Наталья Голощапова, Анастасия Белозорович и Галина Лебедева) позаботились о молочных угощениях и побаловали гостей творожком, сметанкой, молочком, сыром и другими молочными продуктами. О рыбном разнообразии позаботились Галина Беликова, Анна Шичкина и администрация Углицкого сельского поселения. Ягодное подворье было представлено не только разнообразием ягод, но и ароматными настоечками, разнообразными морсиками, а позаботились о нем Углицкий ФАП: Нина Ивановна Вавилова, Ольга Владимировна Скиднова и Полина Михайловна Просина.

После угощения гости прошли к «Русской избе», которую смастерили женщины из Углицкой модельной Павленковской библиотеки – Нина Ивановна Сидоренко и Айна Казакова. А еще они развеселили гостей частушками собственного сочинения.

Далее все прошли в большой зрительный зал на концерт. Программу концерта вели Галина Анатольевна Евченко и Александр Иванович Мачехин. Они смело шагали по прожитым десятилетиям и вспоминали историю Углицкого ДК.

Нужно сказать, что концертная программа была просто завораживающей. В этот день выступили многие, но особое внимание заслуживает мальчик лет девяти – Николай Томилов. Он исполнял две песни: «Бродяга» и «Морячка». Его артистизму не было границ – это прирожденный актер! После его выступления зал аплодировал так, что отзвук аплодисментов разлетался далеко-далеко.

Народный коллектив «Рябинушка» исполнял песни уже на профессиональном уровне и это естественно, ведь это уже проверенный временем  коллектив – они выступают уже 18 лет. Множество песен было представлено вокальной группой «Лира». Особый фурор у зрителей вызвало исполнение песни «Незаконченный роман» в исполнении семейной пары Владимира и Галины Евченко.

В общем, выступление каждого заслуживает особого внимания. В завершении праздника заключительную песню исполняла глава Углицкого сельского поселения Тамара Васильевна Сычева. Все, кто принял участие в организации этого праздника, были награждены грамотами за помощь, а также им вручили вымпел Углицкого сельского поселения и «историческую» брошурку.

В этот день Углицкому Дому культуры были вручены подарки от: ИП М. Н. Бекетова (магазин «Жемчужина») подарил костюмы Снегурочки и Деда Мороза, ИП М. В. Кузьменко (магазин «Своячек») – бильярдные шары и кий, сельская администрация – шторы.

Все прошло в замечательной торжественной обстановке, что сказать – умеют угличане устроить праздник для души, молодцы!

Н. Емельянова, корр. газеты.

Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку