Пятница, 19 Апреля 2024

Делать добро – это по-человечески!

15.01.2010 Корреспондент: Степные

Многие считаю, что делать добрые дела или быть волонтером – это участь слабых и не реализовавшихся людей. Это большое человеческое заблуждение!

Многие считаю, что делать добрые дела или быть волонтером – это участь слабых и не реализовавшихся людей. Это большое человеческое заблуждение!

Миллионы людей добровольно делают добро. Их зовут волонтеры, добровольцы. Их зовут, когда нужна помощь. Сейчас они именно там, где действительно нужны. Они романтики – они легки на подъем, они готовы быть где угодно, чтобы делать то, что надо.

Если ты молод и ищешь свой путь, ищешь то, что тебе действительно интересно, тогда волонтерство – один из лучших способов проявить себя и реализовать свой потенциал. Делая добрые социально-полезные дела, ты обучаешься различным трудовым навыкам, участвуешь в реальных проектах, получаешь знания и профессиональный опыт. Делая полезные дела, ты получаешь реальное представление о предполагаемой профессии и можешь выбрать направление дальнейшего развития.

Волонтерство – это стартовая площадка твоей карьеры.

Волонтерство – это возможность сделать мир лучше, сделать его более человечным.

Читать лекции, учить русскому языку, перевязывать раны, помогать нуждающимся. Твоя помощь нужна и в африканских пустынях, и на холодном севере.

Миллионы людей нуждаются именно в тебе, в твоих навыках!

Делая добрые дела, ты можешь учесть полученные знания и навыки в качестве трудового стажа. Зарегистрируйся и получи волонтерскую книжку.

Вся информация о проекте на сайте www.jabapoint.ru

Главное управление молодежной политики Челябинской области

Р.S. Если твое сердце открыто, и ты хочешь чему-то научиться – тогда дерзай, заяви о себе. Светлый ум и чистое сердце помогут тебе найти свою дорогу. А если ты готов поделиться своими знаниями с людьми – не бойся, твое время пришло, тебе помогут единомышленники. Люди, делайте добро людям!

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку