Среда, 24 Апреля 2024

ПИСЬМА В ГАЗЕТУ

26.12.2009 Корреспондент: Сельские

"Воздали должное", "\
Бесконечно благодарна", "Праздник в «Заре»".

  • Письма в газету

 

Воздали должное

Уважаемая редакция!
Хочу через газету «Сельские новости» выразить благодарность доброму и отзывчивому человеку Александру Юрьевичу Артеменко.
А дело вот в чем.
Мой брат Иван Васильевич Васильев, участник Великой Отечественной войны, прошел весь фронт и был ранен. Горел дважды в танке. Умер в 1990 году. И я хотела, чтобы ему поставили памятник как всем воинам. Он ведь тоже положил свою молодость, здоровье и, главное, семейное счастье на алтарь Победы. Да не тут-то было. Сколько я прошла инстанций. А начала ходить хлопотать в год 60-летия Победы. И все безрезультатно. А ведь все данные есть в Брединском военкомате. И вот нашелся добрый человек, Александр Юрьевич Артеменко, который поставил точку моим страданиям. Изготовил памятник, установил на могиле брата. Я же только была наблюдателем. И все это он сделал безвозмездно, не пожалел ни денег, ни времени. Вместе со своими рабочими обустроили могилу и установили памятник.
Низко кланяюсь этим добрым людям и помощнику депутата Государственной Думы Людмиле Ивановне Ширинских. Ведь с помощью этого человека и был найден этот добрый, отзывчивый, добропорядочный человек. Счастья и здоровья вам, добрые люди.

С уважением,
Любовь Васильевна ЛОМОВЦЕВА


Бесконечно благодарна 

Уважаемая редакция газеты «Сельские новости»!
Хочу от всей души поблагодарить специалистов Пенсионного фонда в Брединском районе Е. В. Онищук, И. А. Давыдову, Т. В. Шевелеву во главе с руководителем Ю. М. Дзюба за внимательную, добросовестную, грамотную работу. Весь наш негатив по поводу недостаточно высоких пенсий они терпеливо принимают на себя. 
В силу непредвиденных обстоятельств много лет тому назад мне была назначена пенсия по выслуге лет несколько ниже полагающейся. Я об этом не знала, довольствовалась тем, что было начислено. Но благодаря кропотливой работе специалистов Пенсионного фонда в Брединском районе недоразумение было устранено. Большое спасибо за ваш добросовестный труд, успехов вам в вашей сложной работе.

С уважением,
Людмила Васильевна ПЛУЖНИКОВА


Праздник в «Заре»

В обновленном клубе поселка Заозерный впервые за последние пять лет прошел праздник, посвященный Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.
В клубе собрались жители п. Заозерный, руководители и специалисты агрофирмы «Заря», передовики сельскохозяйственного производства. Ведущие предоставили слово директору Салимжану Сагандыковичу Бултаеву, который поблагодарил передовиков производства и вручил денежные премии за высокие производственные показатели в жатве 2009 года.
Среди передовиков производства были отмечены механизатор Николай Петрович Сапуглицев, сварщик Олег Попов, старший весовщик Татьяна Гардт, повар Нина Старцева, механик Владимир Сергеевич Попов, бригадир Геннадий Самсонов, механизатор Валерий Николаевич Барышников.
Далее с приветственным словом выступил глава поселения В. И. Зуев, отметивший большую помощь производственного коллектива в ремонте дорог, строительстве водопровода, реконструкции клуба, благоустройстве территории Княженского поселения. Сегодня в обороте этого предприятия находится более 9 тысяч га земли, на этом предприятии в течение последних трех лет стабильно получают высокие урожаи зерновых, а средняя зарплата составляет более 6,5 тыс. рублей, это один из самых высоких показателей по Брединскому району.
В течение трех последних лет агрофирма «Заря» под руководством С. М. Канатпаева активно строит производственную базу, обновляет машинно-тракторный парк, постоянно заботясь о простых людях п. Заозерный и Княженский. Все жители этих поселков обеспечены в полном объеме кормами и мукой согласно заключенным договорам по использованию паевых земель.
Самодеятельные артисты Княженской централизованной клубной системы представили зрителям 2-часовую концертную программу, эта программа пришлась по душе селянам и встречена бурными аплодисментами.
Далее праздник продолжился в красном уголке конторы за чашкой чая. Звучали песни и поздравления.
Праздник удался. Поздним субботним вечером селяне расходились по домам веселые и довольные.

В. ИВАНОВ

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку