Среда, 24 Апреля 2024

С юбилеем, район!

26.01.2010 Корреспондент: Степные

75 лет - это зрелый возраст не только для человека, но и для административного образования тоже. За эти годы Чесменский район прошел путь, полный тревожных, и даже трагических, событий, но в то же время история нашего района вместила в себя немало значительных побед и достижений.

75 лет - это зрелый возраст не только для человека, но и для административного образования тоже. За эти годы Чесменский район прошел путь, полный тревожных, и даже трагических, событий, но в то же время история нашего района вместила в себя немало значительных побед и достижений.

Бесспорно, юбилей района - важная веха в его истории, когда принято подводить итоги и строить планы на будущее. Я с удовлетворением могу отметить, что за прошедшее пятилетие в районе было немало сделано для того, чтобы нашим землякам жилось комфортно и благополучно. За это время во многих поселках района построены новые водо- и газопроводы, заасфальтированы десятки километров автодорог, капитально отремонтированы тысячи квадратных метров жилья, возведены сотни жилых домов. При поддержке Правительства области были построены уникальные социальные объекты, вызывающие закономерную зависть жителей других районов. Думаю, многие чесмяне смогли по достоинству оценить комфорт в новом терапевтическом отделении нашей районной больницы, отдохнуть и развлечься в физкультурно-оздоровительном комплексе и плавательном бассейне. В это пятилетие мы активно ремонтировали школы и больницы, библиотеки и детские сады, дома культуры и спортивные площадки... А разве не может не восхищать наш храм, который мы строили всем миром!

Все достижения Чесменского района - это результат самоотверженного труда работников сельского хозяйства, которые вопреки всем проблемам добиваются значительных результатов на полях и фермах. Значительную роль в достижении успехов играют работники нашей социальной сферы, которые учат, лечат, обеспечивают досуг земляков. Огромный вклад в развитие поселков, и всего района в целом, вносят наши строители и коммунальщики, сделавшие очень многое для того, чтобы в наших домах было тепло и уютно. Немалое значение в обеспечение достижений района имела стабильная работа субъектов малого предпринимательства - предприятий торговли, транспорта и сферы обслуживания.

На нашу долю за эти годы выпало пережить последствия глобального экономического кризиса. Он отодвинул решение многих вопросов на будущее. Но я уверен, вскоре мы приступим к строительству новой школы, крытого ледового стадиона, логистического центра и ряда других объектов. Мы продолжим благоустраивать наши поселки, строить дороги, газопроводы и ремонтировать жилье. Залог этого – замечательные жители Чесменского района.

В дни празднования юбилея я не могу не сказать о наших ветеранах, чьим трудом и знаниями создавалась слава Чесменского района. Сегодня мы должны поклониться светлой памяти уже ушедших, пожелать здоровья и долголетия ныне живущим ветеранам. Спасибо вам, дорогие наши, за вашу жизнь, за ваш труд, за вашу мудрость.

Я обращаюсь к нашей славной молодежи, которая не может нас не радовать. Талантливые, одаренные, любящие, мы верим в вас! Пройдет ни так уж много времени, и уже вам предстоит беречь и благоустраивать свою малую родину – Чесменский район. Будьте достойны своих дедов и отцов!

Я от души поздравляю Вас, дорогие земляки, с юбилеем родного для нас района.

Мира и процветания каждому дому! Здоровья и благополучия каждому из вас, чесмяне!

С юбилеем!

Виктор ЛИТОВЧЕНКО, Глава района.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку