Четверг, 25 Апреля 2024

СЛОВО женщины

27.01.2010 Корреспондент: Горняцкая

Не могу не сказать спасибо главе муниципального района Виталию Ивановичу Марченкову за  торжественный приём по случаю 70-летия нашей женской организации. \

СЛОВО женщины

Чувствуем поддержку
 Не могу не сказать спасибо главе муниципального района Виталию Ивановичу Марченкову за  торжественный приём по случаю 70-летия нашей женской организации.
Большая благодарность тем, кто помог сделать этот приём значительным и памятным событием: заместителю главы района Т. В. Власкиной, начальнику районного управления культуры Г. В. Клинк, работникам  ДК «Горняк», вокальному ансамблю «Горница». Мы чувствуем крепкую поддержку, без которой совету  женщин было бы невероятно трудно работать, и надеемся на продолжение содружества. 
Думаю, эта встреча, во время которой у меня что-то дрогнуло в душе при виде такого количества давно знакомых лиц, вдохновит нас на дальнейшие дела. Благодарна всем, кто работал на общественном женском поприще до нас и верю, дорогие подруги, что вы никогда не откажете в помощи, если мы к вам за чем-нибудь обратимся. Впереди немало задач, ждущих от нас своего решения.

Лидия СУСЛОВА,
председатель совета женщин при главе муниципального района

Вместе мы – сила
В 2010-м будет 25 лет, как работаю в профсоюзе на освобождённой основе,  и  всегда особое внимание и заботу проявляла о женских интересах.
А дело в том, что мне  довелось поработать в женсовете Первомайского посёлка ещё при Анне Харитоновне Переверзенцевой – её я всегда считала Женщиной с большой буквы. Она многому научила, заложив веру в женскую солидарность, в то, что общими силами мы способны горы сдвинуть. Анны Харитоновны сегодня нет в живых, но, думаю, многие помнят её науку и используют  советы этого замечательного человека в повсе-дневной общественной работе. Вместе мы – сила, об этом всегда нужно помнить.

  Валентина МИТРОФАНОВА,
председатель профкома  филиала
«Уралцемент»  ОАО «Лафарж-Цемент»

Каждый –
клубок знаний
Мне посчастливилось, что я состою в совете женщин, потому что здесь всё очень похоже на работу слаженного класса,  когда каждый вносит крупицу своего труда в одно общее большое дело. 
Если говорить сегодня о предпринимательстве, то сравниваю его нынешнее состояние с тем, как ученик идёт в школу. Пришёл – есть большое-большое желание учиться, а как это делать, он ещё не знает.   То же самое и предприниматель: хочет деньги зарабатывать, а как это сделать, кого взять в соратники, сподвижники, пока не знает. Хорошую  поддержку можно найти в женсовете, потому что здесь каждый – клубок знаний,  энергии, владелец целого клада мудрости. Такие «ларцы» нужно почаще открывать и использовать в своём развитии и дарить другим.
Татьяна ОВЕЧКИНА,
предприниматель

Быть продолжателем – почётно
Я – представитель женского молодёжного движения. Это очень почётно – быть продолжателем доброго дела, перенимая навыки, опыт женской общественной работы  в нашей стране. Мы очень рады, что в нашем городе есть  совет женщин при главе района. И мы можем с полной уверенностью сказать, что ни проблемы, ни победы, ни какие-то особые женские  трудности  не останутся никогда без внимания.
Алина Собирова,
студентка горно-строительного техникума, член молодёжного парламента

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку