Среда, 24 Апреля 2024

Чрезвычайные каникулы

27.01.2010 Корреспондент: Горняцкая

Жители Первомайского благодарили за оперативность

Жители Первомайского благодарили за оперативность
Чрезвычайные каникулы
СТИХИЯ
Юрий ВОДИЙЕС
В отличие от зим прошлых лет, малоснежных и не морозных, новогодние каникулы 2010 года приготовили немало неприятных сюрпризов для коммунальщиков и жителей посёлка.
Штаб заседал ежедневно
Выпавший за первую  неделю нового года снег стал серьёзной проверкой на прочность не только подразделений коммунальных служб, но и администрации Первомайского городского поселения. С уверенностью можно сказать, что эти испытания пройдены достойно. Эта уверенность основывается на словах благодарности,  высказанных жителями посёлка и ближайших маленьких населённых пунктов, территориально относящихся к Первомайскому.
Практически ежедневно, начиная с 31 декабря, на улицах посёлка работала снегоуборочная техника, расчищая не только дороги, но и пешеходные тротуары. Общественный транспорт работал в обычном режиме. А снежные горы, доставившие столько хлопот  взрослым, были быстро освоены местной детворой.
Ещё в ноябре прошлого года началась проверка готовно-сти к подобным чрезвычайным ситуациям: прошёл смотр снегоуборочных машин МУП УЖКХ, на промышленных предприятиях  были  зарезервированы дополнительные единицы техники, созданы запасы ГСМ, отработано оповещение задействованных водителей при помощи сотовой связи.
В новогодние каникулы ежедневно в администрации  поселения собирался штаб по ликвидации снежных заносов. Члены штаба больше времени проводили не на совещаниях, а непосредственно на местах,  контролируя работу техники. Так,  территориально к Первомайскому городскому поселению относятся деревня Шумаки, разъезды Саксан и 32 км. Для  их немногочисленного населения, дорога – это единственная возможность добраться до  «цивилизации» – больницы, магазинов.  Работу по расчистке дороги в Шумаках контролировал председатель Совета С.В. Лусников, на разъезде Саксан (где проживают 90 человек) – генеральный директор МУП УЖКХ В.И. Гримайло.
Отметили
и поблагодарили
В Первомайском находится ФОК «Олимпийский», его купол требует постоянного внимания, тем более  что в эти дни в Троицке на подобном спортивном сооружении произошел отрыв купола из-за большой снеговой «шапки».  Работы по  своевременной очистке поверхности купола ФОК «Олимпийский»  были организованы под руководством начальника отдела спорта администрации В. Морозова.
11 января на очередном совещании комиссиия по чрезвычайным ситуациям подвела промежуточные итоги. Особую благодарность получили руководство «Лафарж-  Цемент» (директор В. А. Гусев), ООО «Темп» (А. В. Червенко), ОАО «Асбестоцемент», (В. М. Коргунов), ООО «Ацеид» (С. С. Истомин) за предоставленную технику, за оперативную и слаженную работу всех задействованных сотрудников. Начальник отдела ГО и ЧС администрации С. Л. Ванчугов, начальник отдела спорта В. Е. Морозов и все водители снегоуборочной техники премированы.
   Комиссия по чрезвычайным ситуациям продолжает свою работу; на данный момент основная задача –  вывоз снега за территорию поселения (чтобы  предупредить чрезвычайные ситуации во время весеннего паводка), очистка люков пожарных гидрантов, очистка крыш многоквартирных домов, козырьков балконов и других мест, где скопившийся снег угрожает жителям при подходе к зданиям. Жителям частного сектора также выделяется техника МУП УЖКХ  для вывоза снега.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку