Четверг, 28 Марта 2024

Учебный год в МЧС

29.01.2010 Корреспондент: Горняцкая

Управление гражданской защиты напоминает, что в отделе подготовки и обучения начался новый учебный год. В январе на курсах побывала первая группа, в которую вошли должностные лица и специалисты по гражданской обороне различных предприятий и организаций.

Безопасность
Учебный год в МЧС
Управление гражданской защиты напоминает, что в отделе подготовки и обучения начался новый учебный год. В январе на курсах побывала первая группа, в которую вошли должностные лица и специалисты по гражданской обороне различных предприятий и организаций. В ходе обучения активно используются новые возможности учебно-материальной базы и инновационные методы, за которые курсы управления гражданской защиты нашего района были признаны одними из лучших в области. Например, каждое занятие начинается с обзора сводок МЧС России и его региональных управлений в режиме он-лайн.
С вопросами, касающимися без-опасности жизнедеятельности, вы всегда можете обратиться по телефону «горячей линии»: 3-91-90 (в рабочее время). Либо получить индивидуальные консультации специалистов курсов ГО и ЧС по адресу: улица Цвиллинга, 1-б, после 14 часов ежедневно, кроме выходных. И в учебно-консультационных пунктах, созданных при ООО УО «Комфорт № 3» (ул.30 лет ВЛКСМ, 23) в Коркино и ООО УК «Уют» (ул.50 лет Октября, 29) в посёлке Роза. Время проведения консультаций: по-следняя среда месяца с 15 до 17 часов.
Екатерина ПЛОТИЦЫНА

Цена трагедии – жизнь
Ежегодно в Коркинском муниципальном районе на пожарах  травмируются и гибнут люди. В 2009 году погибли 17 человек. Что особенно печально – наблюдается тенденция массовости, то есть имеются случаи гибели людей от 2 до  5 человек на пожаре.
Места возникновения пожаров – это часто индивидуальные жилые дома. Причинами пожаров становятся не-осторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, при эксплуатации отопительной печи. Зачастую люди гибнут, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В таком состоянии человек теряет бдительность и осторожность. Важно наблюдать за ними тем, кто находится рядом.
Уважаемые жители района! Помните, что каждый из нас должен соблюдать меры пожарной безопасности  как в быту, так и на производстве. Номер телефона вызова пожарной охраны единый – 01. Любую консультацию по вопросам пожарной безопасно-сти вы можете получить по телефону 3-95-07.
Марина Герлейн,
инспектор ОГПН

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку