Четверг, 28 Марта 2024

Новая техника

22.01.2010 Корреспондент: Кизильский

В преддверии нового, 2010 года, машино-тракторный парк МУП «Кизильское ЖКХ» пополнился ещё одной единицей техники.\

Правительственная программа
 
Новая техника
 
В преддверии нового, 2010 года, машино-тракторный парк МУП «Кизильское ЖКХ» пополнился ещё одной единицей техники.
 
В эту организацию поступил автомобиль КамАЗ, который будет оказывать услуги по саночистке. Машина, цена которой 1 млн. 800 тыс. рублей, была приобретена в рамках реализации президентской программы по поддержке отечественного машиностроения и обеспечения местных органов власти спецтехникой. Администрация Кизильского района для участия в ней заявила коммунальную технику.
– Согласно программе, 70 процентов стоимости ассенизационной машины КамАЗ оплатил федеральный бюджет, а 30 – на паритетных началах – бюжеты района и Кизильского поселения, – сказал глава поселения Леонид Георгиевич Калайтанов. – Теперь вопрос саночистки в райцентре будет стоять не так остро.
Леонид Георгиевич отметил, что несколько ранее в рамках реализации программы Правительства Челябинской области были приобретены мусоровоз, экскаватор, автогрейдер, дорожная машина и ассенизаторская на базе автомобиля «ЗИЛ». Техника, находясь в реестре муниципальной собственности, передана по договору в хозяйственное ведение комхозу.
Благодаря обновлению машинного парка коммунального хозяйства, в эту зиму улицы и переулки райцентра очищаются от снега своевременно и находятся в проезжем состоянии.
Ещё одна ассенизационная машина на базе автомобиля «ГАЗ» приобретена по президентской программе (30 % стоимости оплатил районный бюджет, а 70 % – федеральный) и передана Кизильской ЦРБ.
Л. СЕРОВ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку