Пятница, 19 Апреля 2024

День района для аграриев

01.02.2010 Корреспондент: Степные

Играла приятная расслабляющая медленная музыка. Народ потихоньку собирался на торжество.\
Начался праздник с просмотра фильма, посвященный 75-летию района, приготовленный нашей телестудией.

Играла приятная расслабляющая медленная музыка. Народ потихоньку собирался на торжество.

Начался праздник с просмотра фильма, посвященный 75-летию района, приготовленный нашей телестудией. За кадром был слышен голос С. Бажанова, который рассказывал об истории Чесменского района. Мы отправились «в начало славных дел». История нашего района напрямую связана с историей страны. Раскулачивание, коллективизация, перестройка, реформы… Все это пережили наши отцы и деды. Нам поведали, как начинали подниматься колхозы. Как в прежние годы люди работали вручную, на тяговой силе. Самое ценное – это люди. Н. Н. Сычев – наш земляк, который первым был удостоен орденом Ленина. Первый орденоносец, пополнивший копилку наград. Было время успехов. Колхоз имени Шевченко – единственный в области, удостоенный памятным знаменем ЦК КПСС.

Прогресс не стоит на месте, всегда происходит развитие техники. Совхоз «Березинский» всегда был новатором в области применения новых технологий в сельском хозяйстве.

Когда я написал, что было время успехов, я был не прав. Наше сельское хозяйство и сейчас делает огромные успехи. За период 2003-2006 годов наш район признан лучшим сельскохозяйственным районом области.

После того, как закончился фильм, внесли знамена: красное знамя Челябинского обкома КПСС, Облисполкома, Красное Знамя ЦК КПСС, Совета министров СССР, ВЦСПС и ЦК ВЛКСМ. «Честь и хвала хлеборобам!». Внесли Государственный флаг России, Флаг Челябинской области и Чесменского района.

Затем всех с торжеством поздравил Глава района В. Г. Литовченко, сказав патриотичную поздравительную речь. Заместитель Главы района, председатель А. А. Чешко доложил об успехах в сельском хозяйстве: в 2003 году Чесменский район – самая высокая урожайность в области.

Далее проходил собственно сам праздник. Хочется отметить, что организаторы хорошо постарались. Не знаю как остальным, но мне торжество понравилось. Выступили «матрешки». Дальше пела Настя Баева с сильным голосом. Красиво пела, с самоотдачей, аж глаз блестел. Потом она пела уже в составе коллектива «Забава». Затем на сцену вышли дети в нарядных костюмах, чем порадовали публику. Когда пел коллектив «Зоря на кринице» мне показалось, что с ними пел весь зал. У всех возникло такое чувство? «Ясный Сокол» и «Раздолье», как всегда оказались на высоте. Без комментариев. Хочется только пожелать, чтобы продолжали в том же духе.

Во время выступления периодически награждали тружеников района, работавших в сельском хозяйстве.

А. Кондров, литсотрудник.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку