Четверг, 25 Апреля 2024

Рыбешка, рыбешка, поклюй хоть немножко

12.02.2010 Корреспондент: Кизильский

На плотине Бутубай (и/п Блинников П. И.) состоялись ставшие уже традиционными соревнования по зимнему подледному лову.

Увлечения
 
Рыбешка, рыбешка, поклюй хоть немножко
 
На плотине Бутубай (и/п Блинников П. И.) состоялись ставшие уже традиционными соревнования по зимнему подледному лову. Инициатором и организатором их, как всегда, выступило Кизильское общество охотников и рыболовов.
Померяться в умении выуживать рыбу из-подо льда съехались 32 рыболова нашего района и из города Сибая. Любителей подледного лова не удержала дома даже морозная погода: утром в день соревнования термометр показывал минус 28 градусов.
Шесть часов рыбаки «ворожили» над лунками: «Рыбешка, рыбешка, поклюй хотя б немножко…» Клевал в основном окунь. Самым удачливым оказался А. В. Жидков (с. Обручевка). При контрольном взвешивании его улова весы показали 7 кг 350 гр. Победителю, по традиции, вручили рыболовный ящик. С. И. Пудовкин из села Кизильского, занявший второе место, стал обладателем ледобура. Он наловил 6 кг 950 гр. Шестьсот пятьдесят граммов отделили Е. С. Дудорева из п. Сыртинский от кизильчанина. За призовое третье место ему вручили рыболовную палатку.
И конечно же, был отмечен призом (термос) рыбак, поймавший самую крупную рыбу. Двухсотграммовый окунь попался на удочку кизильчанина В. П. Бурцева.
Приятно, что таким увлекательным занятием, как подледный лов, «заражены» и некоторые мальчишки. В тот морозный день в соревнованиях на плотине Бутубай участвовал тринадцатилетний Костя Фатеев, член секции «Юный охотник и рыболов». Ему был вручен поощрительный приз – зимняя удочка.
Д. БАРАНОВ,
председатель
Кизильского
общества охотников
и рыболовов.
Фото автора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку