Среда, 24 Апреля 2024

Операция «Маршрутка»

12.02.2010 Корреспондент: Кизильский

В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок с 17 по 26 февраля на территории Челябинской области и, в частности, в Кизильском районе проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка-2010».\

ГИБДД сообщает
 
Операция «Маршрутка»
 
В целях обеспечения безопасности пассажирских перевозок с 17 по 26 февраля на территории Челябинской области и, в частности, в Кизильском районе проводится профилактическое мероприятие «Маршрутка-2010».
В ходе этого мероприятия будет усилен контроль за соблюдением водителями правил дорожного движения, обеспечением безопасности перевозок пассажиров. При этом особое внимание будет обращаться на недопустимость перевоза пассажиров сверх нормы, предусмотренной конструкцией транспортного средства. Будут проводиться проверки автобусов при выпуске их на линию, внеочередные проверки организаций и индивидуальных предпринимателей, выполняющих перевозки пассажиров, в том числе школьников. Кроме того, «школьные автобусы» будут проверяться на предмет использования их не по назначению (перевозка пассажиров и грузов на коммерческой основе). При выявлении подобных нарушений информация будет направлена в органы исполнительной власти.
Информация о выявленных в результате проверок нарушениях законодательства будет направлена в органы прокуратуры, о нарушениях правил и условий лицензирования – в Управление ГАДН.
Е. КОННОВ,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОВД по Кизильскому муниципальному
району, ст. лейтенант милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку