Среда, 24 Апреля 2024

«Жилище-2010»

12.02.2010 Корреспондент: Кизильский

С начала 2010 года на территории Кизильского муниципального района произошло 10 пожаров, 2 человека получили травмы.

Служба «01»
 
«Жилище-2010»
 
С начала 2010 года на территории Кизильского муниципального района произошло 10 пожаров, 2 человека получили травмы. Материальный ущерб от пожаров составил 77 тысяч рублей. Причины различные: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, электрооборудования и т. д.
В связи с этим с 1 февраля 2010 года на территории Челябинской области проводится операция «Жилище-2010», целью которой является обучение населения требованиям правил пожарной безопасности, сокращение гибели людей в жилом секторе, выявление и устранение потенциальных источников возгорания. В ходе проведения операции «Жилище-2010» сотрудниками ОГПН совместно с главами муниципальных образований, работниками милиции будут осуществляться проверки жилого сектора, собственности индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.
Мы обращаемся с убедительной просьбой к жителям района – будьте предельно внимательными и осторожными при использовании отопительных печей и электробытовых приборов. Не курите в постели, особенно в нетрезвом состоянии. Чтобы избежать «огненной» беды, соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности. Если пожар все-таки произошёл, не теряйтесь – не мешкая, вызывайте пожарную охрану по телефонам «01», 3-02-47 или по мобильному «112» или «911».
П. КАДИГРОБ,
инспектор ОГПН, лейтенант вн. службы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку