Среда, 24 Апреля 2024

С аппаратного совещания В МАРТЕ ВЫБОРЫ!

06.02.2010 Корреспондент: Советское

Последнее перед выборами аппаратное совещание прошло в администрации района 26 января. Первым и был заслушан вопрос об организации и проведении муниципальных выборов 14 марта 2010 года.\
\

С аппаратного совещания

  при главе райна

 

В МАРТЕ ВЫБОРЫ!

 

Последнее перед выборами аппаратное совещание прошло в администрации района 26 января. Первым и был заслушан вопрос об организации и проведении муниципальных выборов 14 марта 2010 года.

Об этом докладывал председатель территориальной избирательной комиссии района А. В. Маклаков. Будут избираться глава района, депутаты районного Собрания депутатов, главы поселений (за исключением Краснооктябрьского, Кулевчинского и Толстинского) и депутаты в Совет депутатов сельских поселений. Будут образованы 42 избирательных участка, и люди, пришедшие голосовать, получат четыре мандата, за исключением вышеуказанных поселений. Выдвижение депутатов закончилось первого февраля.

 

О ходе зимовки

 

Начальник районного управления сельского хозяйства Н. А. Коломыцев выступил с сообщением о ходе зимовки общественного стада. На начало 2010 года в хозяйствах района состояло на учёте 12124 головы КРС. Отремонтировано 85 животноводческих помещений. Заготовлено 19,7 ц кормовых единиц на условную голову, что соответствует уровню позапрошлого года. В зимовку планируется произвести 1150 тонн мяса, молока 6800 тонн. В отрасли животноводства трудится 295 человек, в том числе 77 доярок. Важнейшая задача – сохранение поголовья скота и молочного стада в частности. Три хозяйства являются племенными репродукторами по разведению скота. В ООО «Толстинское» и ООО «Заозёрный» смонтированы молокопроводы, приобретены кормосмесители. Но из-за морозов получилась задержка с воспроизводством стада.

 

Вопросы пожарной безопасности

 

По вопросу организации обеспечения пожарной безопасности на территории района и о реализации органами местного самоуправления федерального закона № 123 от 22 июля 2008 года «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» выступил начальник отдела по ГО и ЧС В. А. Говорухин, начальник 9-го федерального отряда противопожарной службы (в который входят Брединский, Варненский и Карталинский районы) С. В. Тресков, руководитель службы госпожнадзра А. Н. Брильков. В прошедшем 2009-ом году в районе произошло 46 пожаров, погибли два человека. Ущерб от огня оценивается в 1 млн. 400 тыс. рублей. Существующих подразделений недостаточно для противопожарного прикрытия населённых пунктов района. Кроме того, пожарное оборудование не всегда находится в рабочем состоянии. Из 61-го существующего гидранта, к примеру, работают только 42. Отсутствуют пути эвакуации при пожаре. С 1 мая 2009-го года вступил в силу «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности». Данный документ даёт право собственнику самому выбирать вариант противопожарных мероприятий. О чём извещается уведомительно в декларации. Декларация должна быть по каждому объекту представлена до 1 мая 2010 года.

В целом, можно сказать, что противопожарная безопасность включает в себя целый комплекс проблем, которые решаются на федеральном, областном и местном уровне.

 

Пенсионные вопросы

 

Начальник управления пенсионного фонда по Варненскому району И. И. Маслихов коснулся в своём выступлении вопроса о страховых взносах в пенсионный фонд РФ, фонд социального страхования, федеральный фонд обязательного медицинского страхования и задачах на предстоящий период.

Во-первых, свыше тысячи пенсионеров в районе прошли процесс валоризации. Валоризация – это перерасчёт пенсионного капитала, повышение пенсии, чтобы она была не ниже прожиточного минимума. Во-вторых, единый социальный налог заменён обязательными выплатами в социальные фонды, а администрирование этого процесса передано в пенсионный фонд.

Руководитель службы занятости Т. И. Корсакова информировала руководителей предприятий и глав поселений, что получено постановление правительства и можно включаться в целевые программы.

 

Награждения

 

В связи с юбилеем района и 55-летием освоения целины звания «Почётный гражданин района» удостоен И. В. Ермолаев, работавший главврачом Краснооктябрьской участковой больницы.

 

Юрий Николаев

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку