Четверг, 28 Марта 2024

Третье место – четырем командам

19.02.2010 Корреспондент: Кизильский

В Кизильском Доме пионеров и школьников прошел районный конкурс юных экологов «Тропинка». В нём приняли участие команды учащихся 2-5 классов из 12 школ района.\

Состязание экологов
 
Третье место – четырем командам
 
В Кизильском Доме пионеров и школьников прошел районный конкурс юных экологов «Тропинка». В нём приняли участие команды учащихся 2-5 классов из 12 школ района.
Ребятам предстояло проявить свои знания на 7 этапах: «Сообщество водных объектов», «Лесные сообщества», «Сообщества лугов», «Сообщества степей», «Растения Красной книги», «Животные Красной книги», «Лекарственные, ядовитые и дикорастущие пищевые растения Челябинской области». Кроме изложения сведений, полученных на уроках и почерпнутых из книг, юные экологи говорили об экологических проблемах каждого из сообществ, особо охраняемых природных территорий Челябинской области.
Больше всех баллов (31) набрала команда Карабулакской школы. Всего одно очко отделило ребят из КСШ № 2 от лидера конкурса. Равное количество баллов – 28 – получили команды КСШ № 1, Уральской, Сыртинской и Новопокровской школ. Им было присуждено общее третье место.
Н. ЛУКЬЯНОВА,
педагог-организатор
Кизильского ДПШ.
 
* * *
 
В феврале состоялся экологический конкурс «Тропинка», в котором принимали участие школьники района. Этот традиционный проект – маленький шажок на пути к экологической культуре.
От Новопокровской школы в конкурсе приняли участие пятиклассник Владимир Ставицкий, четвероклассник Николай Макаровский и третьеклассница Лира Хайбуллина. Во время прохождения этапов им приходилось не просто давать точный ответ, но и доказывать правильность своих утверждений, используя сведения из учебников природоведения, дополнительной литературы, Интернета. По результатам конкурса учащиеся нашей школы заняли 3 место. От души поздравляю их с этим успехом!
Л. ПОПОВА,
учитель начальных классов
Новопокровской ООШ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку