Четверг, 25 Апреля 2024

"МАЛЕНЬКИЙ ВАНКУВЕР" В ДЕТСКОМ САДУ

27.02.2010 Корреспондент: Сельские

Завершающим мероприятием зимнего спортивного сезона в МДОУ д/с №1 стало проведение малых олимпийских игр.

«Маленький Ванкувер» в детском саду

Завершающим мероприятием зимнего спортивного сезона в МДОУ д/с №1 стало проведение малых олимпийских игр. Педагоги ДОУ приобщают дошколят к событиям мирового масштаба, воспитывают будущих чемпионов. Всё по-настоящему: олимпийская символика, внесение огня, приветствие участникам соревнований. Участие в них принимали две команды - старшая группа « Снеговики» и подготовительная группа «Тигрята». Перед началом соревнований объявили об открытии олимпийских игр, дети выполнили разминку, внесли «олимпийский» огонь. На протяжении всех соревнований с детьми были клоуны Бим и Бом, которые помогали детям в состязаниях. Дети упражнялись в разнообразных спортивных играх: эстафета - бег с флажками, соревнования с санками, упражнение - попади в ворота шайбой, прыжки по льдинкам. В результате напряжённой, интересной борьбы победителями стали дети подготовительной группы «Тигрята» со счётом 3:2. Но радость от соревнований получили все - победители были награждены настоящими золотыми и серебряными шоколадными медалями. Дети получили массу приятных впечатлений от конкурсов, вкусных наград, от пребывания на улице в ясный солнечный день после долгих затянувшихся морозов. Организовали и провели олимпийские игры  Л. Н. Шмелёва, С. Р. Иванова, Л. М. Камайкина, Е. И. Зелезинская.
Предшествовали играм открытые просмотры мероприятий по физкультурно-оздоровительной работе в ДОУ: воспитатели делились опытом своей работы, внедрением инноваций в образовательный процесс. Г. П. Паклина показала комплекс разнообразных упражнений корригирующей гимнастики с детьми после дневного сна. Е. И. Зелезинская представила педагогам физкультурное занятие с использованием нетрадиционного оборудования, сделанного своими руками. Л. М. Камайкина провела физкультурный досуг на улице, продемонстрировала обучение детей элементам спортивных игр. Такие мероприятия - система оздоровительной работы в ДОУ. В фойе была организована выставка нетрадиционного оборудования, сделанного руками воспитателей и родителей. В младших группах прошли спортивные развлечения на улице с участием родителей.
А после олимпийских соревнований на каждом участке детей ждал сюрприз - замечательные ледяные постройки, сделанные воспитателями и родителями в длительные морозные дни. Восторг у детей вызывали снежные фигуры - черепахи, киты, змейки, петушки, крокодилы, осьминоги, ледяные озёра с разноцветными рыбками, заснеженный домик из сказки с драгоценными камнями на крыше из сказки «Серебряное копытце» и, конечно же, символы русской зимы - Снеговик и большая ледяная горка. Для оформления участка воспитатели использовали нетрадиционные материалы, бросовый материал.
Радость от красивых ледяных фигур дети испытывали с особым чувством гордости - воспитателям помогали их умелые папы и мамы.
Коллектив МДОУ д/с №1 благодарит родителей за большую, неоценимую помощь в любых начинаниях педагогов, за участие во всех мероприятиях, за единство взглядов и ответственность за воспитание детей.
Давайте все вместе и словом, и делом 

Будем грядущему славным примером.

Дело мы делаем с вами одно,

Не зря нам почётное право дано.

С. Иванова,
ст. воспитатель МДОУ д/с №1

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку