Суббота, 20 Апреля 2024

ЛУЧШИЙ ПОКАЗАТЕЛЬ

06.03.2010 Корреспондент: Сельские

Одним из ведущих хозяйств по производству животноводческой продукции в нашем районе является ООО «Совхоз Брединский».

Лучший показатель

Одним из ведущих хозяйств по производству животноводческой продукции в нашем районе является ООО «Совхоз Брединский». На фермах этого предприятия в прошлом году получено 2480 тонн молока. Лидирует бригада Петрова, здесь получено 840 тонн молока. Чуть меньше надой по бригаде Миляева – 837 тонн.
Больше всех по хозяйству получила молока оператор машинного доения коров Валентина Степановна Степаненко. От каждой коровы своей группы она надоила 3300 кг молока. Всего за год от своих буренок она получила 124,5 тонны. Это лучший результат по хозяйству.
Раньше Валентина Степановна жила в п. Заозерный.
«23 года прожила в Заозерном, - рассказывает Валентина Степановна. – В прежние времена там было большое молочное производство. Работы было много и ее хватало на всех. Сейчас этого нет. Поэтому шесть лет назад переехали жить в п. Маяк. Работаю также на ферме. Коровы симментальской породы. В среднем от каждой ежедневно получаю по 24-25 кг молока, у самых продуктивных доходит до 30 кг».
А еще в этой бригаде получено от 100 коров 100 телят. Самый высокий показатель по хозяйству.

Сергей СЕРГЕЕВ

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку