Суббота, 27 Апреля 2024

Ункурдинцы проводили Зиму

12.03.2010 Корреспондент: Нязепетровские

Перед началом праздника выступил глава администрации Ункурдинского сельского поселения В.А.Новосёлов, который поздравил всех присутствующих с первыми тёплыми деньками, пожелал весеннего настроения и здоровья.

Перед началом праздника выступил глава администрации Ункурдинского сельского поселения В.А.Новосёлов, который поздравил всех присутствующих с первыми тёплыми деньками, пожелал весеннего настроения и здоровья.
Участники художественной самодеятельности районного Дома культуры привезли с собой развлекательную программу, которая понравилась ребятишкам, всем присутствующим и конечно бабушкам, которые показали, у кого самые большие валенки. Участники художественной самодеятельности Ункурдинского Досугового центра и группа «Нестеряночка» Нестеровского сельского клуба плавно влились в совместный с нязепетровцами праздничный концерт.
Работники торговли ИП «М.Байрамов» угощали пельменями, также была организована продажа продуктов. Рядом, источая ароматы, на углях готовился вкусный шашлык.
Вскоре на празднике согласно традиции появились наряженные лошади. Не первый год катают на них всех желающих А. Комаров, Ф. Гиниатов, Д. Алексеев, В. Захаров. Они сами наряжают своих скакунов красивыми лентами, колокольчиками и воздушными шарами. В этом году появилось и такое новшество, как катание на снегоходах. Не было отбоя от малышни и людей более зрелого возраста – всем хотелось прокатиться на «Буранах».
В этом году под руководством С.И. Троценко спортсмены Ункурдинской СОШ на этом празднике провели лыжные гонки среди девочек и мальчиков младших и старших групп.
Затем пришло время сжигать чучело Зимы, которая в этом году так жёстко обошлась с нашими коммунальными службами.
Началась общая развлекательная спортивная программа: поднятие гири, футбол, перетягивание каната среди женщин, мужчин, девочек, мальчиков, бег с яйцом в ложке….
В футбольном поединке между командой с. Ункурда со сборной с. Калиновка и с. Нестерово победили ункурдинцы.
Праздник продолжила весёлая дневная дискотека.
Директор ДЦ В. Кузнецов

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку