Четверг, 25 Апреля 2024

Для участия в выборах нужны действительные паспорта

12.03.2010 Корреспондент: Кизильский

14 марта 2010 состоятся выборы в органы местного самоуправления. Для участия в них всем избирателям необходимо иметь действительные паспорта.

Человек и закон
 
Для участия в выборах нужны действительные паспорта
 
14 марта 2010 состоятся выборы в органы местного самоуправления. Для участия в них всем избирателям необходимо иметь действительные паспорта. Поэтому напоминаем жителям района, что срок действия паспорта гражданина РФ от 14 лет до достижения 20-летнего возраста, от 20 лет до достижения 45-летнего возраста, от 45 лет – бессрочно. Проверьте свой паспорт и, если обнаружится, что он уже недействителен и не обменян по достижению возраста, то вам следует в кратчайшие сроки обратиться в отделение УФМС России по Челябинской области в Кизильском районе для его замены. Для этого вам необходимо предоставить следующие документы:
- заявление о выдаче (замене) паспорта по форме № 1 П;
- паспорт, подлежащий замене;
- две личные фотографии (черно-белые или цветные) размером 35х45мм с четким изображением лица строго в анфас;
- уплатить госпошлину за выдачу и обмен паспорта в размере 200 рублей;
- документы, необходимые для предоставления отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака).
Хотелось бы напомнить, что в соответствии с Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, паспорт обязаны иметь все граждане РФ, достигшие 14-летнего возраста и проживающие на территории Российской Федерации.
С. АНТОНОВ,
начальник отделения
УФМС России по Челябинской
области в Кизильском районе,
майор вн. службы.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку