Четверг, 25 Апреля 2024

С юбилеем, Вадим!

18.03.2010 Корреспондент: Наша газета

Помните чеховское «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»?- звучит грустно, ибо это тоска по идеалу, а значит, мечта о несбыточном. \
\

Елена Чиркова.

С юбилеем, Вадим!

Помните чеховское «В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли»?- звучит грустно, ибо это тоска по идеалу, а значит, мечта о несбыточном.

Но если бы Антон Павлович познакомился с Вадимом Савельевым, то увидел бы перед собой тот самый идеал. В свои 40 лет он на редкость гармоничный и самодостаточный. Во всяком случае, производит такое впечатление.

Еще в третьем классе пожелал петь - и пел в школьном хоре. Преподаватель музыки Е.А. Кодатко пророчит ему карьеру артиста. И неудивительно, ведь помимо вокальных данных у Вадима артистические наклонности. Он участвует во всех школьных мероприятиях. КВН – любимая игра. У продвинутого подростка 80-х кумиры – Б. Гребенщиков, группы «Алиса», «Аквариум», В. Цой и А. Челентано.

 После окончания института Вадим приходит в коллектив А.Н. Медведенко. Алла Николаевна серьезно занимается с ним и оттачивает природой данный сильный и красивый голос. И с тех пор его лирический баритон способен передать все нюансы. В нем мужественность и романтизм одновременно. «Во мне искали голос, а нашли душу» - шутит Савельев. Диапазон Вадима как исполнителя огромен. Его голосовые данные универсальны, что позволяет ему быть и лирическим героем оперетты, и драматическим - оперы. И, конечно, любимый жанр – романс. 20 марта на сольном концерте будут исполняться классические, старинные русские романсы, а также эстрадные песни прошлых лет, в частности из репертуара В. Ободзинского.

Вадима Савельева просто обожают в коллективе, особенно женщины. Неудивительно, ведь он обладает полным набором качеств, импонирующих дамам: дружелюбен, обаятелен, остроумен, талантлив так и хочется добавить «и наконец, он просто красавец». Предлагаем вниманию читателей интервью со звездой.

Ваши кумиры?

-Итальянские тенора.

Чем на ваш взгляд отличаются люди поющие от непоющих?

- Первые наименее вспыльчивы. Пение – это душевная реанимация. Уходят все отрицательные эмоции.

 То есть музыка оказывает ещё и терапевтическое действие. Какие же инструменты благотворно влияют на психику?

-Рояль, саксофон, труба и скрипка.

Что бы вы хотели петь в перспективе?

-Хотел бы петь в дуэте, все равно что, но трагическая тема привлекает больше. 

Вы, я знаю, любите читать. Ваши любимые авторы?

-А. Чехов, М. Зощенко, О' Генри, Салтыков-Щедрин.

Ваше хобби?

- Я люблю собирать грибы, рыбачить, работать в саду, плавать, мастерить что-нибудь по дому.

Мы знаем, что Вадим ещё и нежный, любящий сын. Пользуется уважением коллег, он замначальника службы безопасности. Его творческие достижения: лауреат международного конкурса «Романсиада», участник проекта «Две звезды» и фестиваля «Песня года», многим памятно удачное выступление в концерте «Звездная россыпь романса». И вот теперь предстоит большая сольная программа.

Как видите, дифирамбы Вадим Савельев заслужил. А его жизненное кредо-  «человек слаб, но его надо любить». Может, в этом и есть загадка его обаяния? В любви к людям, к своему городу, в умении наслаждаться жизнью. Пусть этот концерт будет ещё одной счастливой страницей в его судьбе – судьбе хорошего человека Вадима Савельева.

Наши поздравления и аплодисменты!

 

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку