Пятница, 29 Марта 2024

Это нашей истории песни

19.03.2010 Корреспондент: Кизильский

В рамках подготовки празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашей школе прошел фестиваль военной песни.

К 65-летию Великой Победы
 
Это нашей истории песни
 
В рамках подготовки празднования 65-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне в нашей школе прошел фестиваль военной песни. Все классы серьезно подошли к подготовке для участия в нём: придумывали костюмы, делали декорации. Каждая песня была мини-спектаклем. В исполнении ребят прозвучали произведения военной поры: «Катюша», «В землянке», «Последний бой», песни из кинофильмов «Офицеры», «А зори здесь тихие», а также современные «Не плачь, девчонка», «Идёт солдат по городу» и другие. Сводный хор участников фестиваля и зрителей завершил праздник исполнением песни «День Победы». Видеопрезентация «Хроника военных лет. 1941-1945 годы», подготовленная учащимися, стала дополнительной декорацией мероприятия.
С. ГУСЕВА,
замдиректора
по воспитательной
работе средней
школы Путь Октября.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку