Вторник, 19 Марта 2024

Поджигатель наказан

26.03.2010 Корреспондент: Кизильский

Осенью прошлого года пожарная обстановка в районе, как и ежегодно в указанное время, оставалась сложной.

«02» сообщает
 
Поджигатель наказан
 
Осенью прошлого года пожарная обстановка в районе, как и ежегодно в указанное время, оставалась сложной. В сентябре и октябре поселок Измайловский потряс ряд поджогов имущества граждан. Все поджоги носили однотипный характер, совершались в ночное время. Объектом преступного посягательства становились в основном грубые корма для сельскохозяйственных животных (сено, солома), которые были складированы недалеко от хозяйственных проездов, то есть в легкодоступных местах. Ущербы от данных поджогов составили для потерпевших от 6000 до 75000 рублей.
С целью установления лиц, совершивших деяния, был проведен большой объем работы, задействованы практически все службы ОВД и общественность. Расследование поджогов осложнялось тем, что все они были совершены в условиях неочевидности, то есть на момент поступления сообщения о происшествии отсутствовали подозреваемые лица. В результате проведенного расследования было установлено, что все поджоги были совершены одним лицом – К., который являлся жителем указанного населенного пункта. Он в ночное время, после употребления спиртного, бродил по улицам поселка и бросал зажженные спички на сеновалы жителей. После того, как огонь разгорался, всегда возвращался на место преступления и наблюдал за тем, как люди спасают от пожара своё имущество.
В ходе расследования вина поджигателя была полностью доказана органами предварительного следствия. Ему было инкриминировано 5 поджогов. Судом был признан виновным и понес заслуженное наказание.
Ю. СОРОКИНА,
следователь СО при ОВД
по Кизильскому
муниципальному району,
старший лейтенант
юстиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку