Суббота, 20 Апреля 2024

Скорость и меткость обеспечили победу

26.03.2010 Корреспондент: Кизильский

Члены секции «Юный охотник-рыболов» участвовали в соревнованиях по биатлону.

Увлечение
 
Скорость и меткость обеспечили победу
 
Члены секции «Юный охотник-рыболов» участвовали в соревнованиях по биатлону. Ребятам предстояло преодолеть три этапа: бег на лыжах 500 метров, стрельба по мишени и еще 500 метров на лыжах. За каждый промах на огневом рубеже – «сотка» штрафного круга.
 «Мне легче было на втором этапе –огневом-, поделился своими впечатлениями после прохождения дистанции Шамиль Шафиков.-Хотя одна пулька не попала в цель, и пришлось бежать штрафной круг».
«Бежать на лыжах мне было труднее, чем стрелять,-сказал Коля Ставицкий.- Жалко, что делали только по три выстрела. Вот бы по пять, как в настоящем биатлоне!»
Несмотря на непогоду, мальчишки выступили достойно. Лучший результат показал Андрей Шумилин (11 мин. 50 сек), отстрелявшись без промаха. У самого младшего из тройки призеров Кости Баранова второе место. Он уступил победителю чуть больше одной минуты. Коля Ставицкий оказался слабее Кости на лыжной дистанции, поэтому пришел к финишу с третьим результатом – 14 мин. 58 сек. Призерам вручены летние и зимние удочки.
Организаторы и участники благодарят администрацию Кизильской школы № 1 за помощь в проведении соревнований.
Т.Булюкина,
ученица КСШ № 1.
Фото Л. Беликовой.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку