Четверг, 28 Марта 2024

«Мечта ветерана»

26.03.2010 Корреспондент: Кизильский

9 марта 2010 года на всей территории Уральского федерального округа и Пермского края стартовал социальный проект «Мечта ветерана».

К 65-летию Великой Победы
 
«Мечта ветерана»
 
9 марта 2010 года на всей территории Уральского федерального округа и Пермского края стартовал социальный проект «Мечта ветерана». Он призван объединить усилия жителей и предприятий Урала для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.
 
«Мечта ветерана» – это социальная инициатива компании «Уралсвязьинформ», приуроченная к 65-летию Великой Победы. Благодаря использованию телекоммуникационных технологий каждый житель Урала получил возможность оказать реальную помощь ветеранам, доказать свою благодарность конкретным делом.
С 9 марта по 31 мая 2010 года во всех регионах УрФО и Пермском крае работают два многоканальных телефонных номера:
- 8-800-300-1945 – для ветеранов войны и тружеников тыла. Здесь они могут высказать просьбу, пожелание, мечту (например, найти сослуживца, посетить места боевой славы или просто попросить телевизор, садовый инвентарь, помочь с ремонтом дома, и другое;
- 8-800-300-2010 – для людей и организаций, которые готовы выполнить просьбы ветеранов.
Звонки на оба эти номера являются абсолютно бесплатными, в том числе и вызовы с мобильных телефонов операторов Урала.
Все обращения ветеранов и заявки людей, готовых помочь, публикуются на Интернет-странице проекта по адресу www.9may.u-tel.ru. С помощью интерактивного телекоммуникационного центра осуществляется модерирование поступающих звонков и организация встреч ветеранов с людьми, которые готовы выполнить их желания.
Накануне 65-летия Победы ОАО «Уралсвязьинформ» осуществляет подключение телефонов в новых квартирах, которые государство выделяет ветеранам войны.
Каждый год 9 мая компания предоставляет ветеранам возможность бесплатно пообщаться по телефону с родными, друзьями и знакомыми из других городов своего региона, отправить бесплатные и льготные телеграммы.
Редакция газеты «Кизильский вестник» тоже участвует в реализации проекта «Мечта ветерана». Ветераны могут позвонить и сообщить о своих пожеланиях и мечтах по одному из вариантов:
позвонить по телефону
3-04-38;
- отправить письмо по адресу: 457610, с. Кизильское, ул. Красноармейская, 75, редакция газеты «Кизильский вестник»;
- отправить сообщение по электронному адресу: kizilvest@mail.ru.
Все поступившие до 9 мая 2010 года просьбы и пожелания ветеранов нашего района, а также предложения людей, готовых помочь, будут переданы на сайт проекта «Мечта ветерана».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку