Суббота, 27 Апреля 2024

С тревогой о детях

29.03.2010 Корреспондент: Степные

В 2010 году сотрудниками милиции продолжена работа с неблагополучными семьями района. Если за 2009 год выявлен один факт жестокого обращения с детьми в семьях, то за аналогичный период 2010 года - два таких факта.

В 2010 году сотрудниками милиции продолжена работа с неблагополучными семьями района. Если за 2009 год выявлен один факт жестокого обращения с детьми в семьях, то за аналогичный период 2010 года - два таких факта.

Так, в п. Новоеткульский на гр-ку А. возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Данная гр-ка пьянствует, бросает новорожденного ребенка у малознакомых, пьющих, сомнительного поведения людей. Содержит ребенка в страшных антисанитарных условиях. Дом, где проживает семья,   практически не отапливается, ребенок находится в постоянном холоде. Из-за отсутствия должного питания, ребенок ослаблен, имеет недостаток в весе, отстает в развитии. Ребенок был госпитализирован в Чесменскую ЦРБ, для оказания ему необходимой медицинской помощи, так как имелись достаточные основания опасаться за его жизнь и здоровье.

Другой случай в с. Тарутино. Гр-н С. на протяжении длительного периода времени злоупотребляет спиртными напитками, воспитывает свою единственную дочь с позиции силы ,наказывает ее даже за самые незначительные провинности: бьет ремнем за то, что она отказывается есть, или задерживается на улице на 3-5 минут, много говорит или, наоборот, молчит.   По причине тяжелой, неблагополучной обстановки в семье девочка неоднократно совершала попытку суицида, отказывается проживать в семье. На гр-на С. возбуждено уголовное дело по ст. 156 УК РФ. Девочка будет направлена в реабилитационный центр г. Копейска . После ее возвращения будет решаться вопрос о целесообразности проживания ребенка в семье.

А мы по-прежнему обращаемся к населению района: в случае обнаружения фактов жестокого обращения с детьми звонить нам по телефону доверия 2-12-89, или в детскую комнату милиции: 2-19-04.

Более того, в рамках реализации областной целевой программы «Предупреждение и борьба с социально-значимыми заболеваниями» в ГУЗ «ОКСПНБ №1» создан Телефон Доверия 8-351-269- 77- 77 для детей и взрослых, оказавшихся в кризисной ситуации. Режим работы телефона: по будням с 9-00 до 17-00, в выходные и праздничные дни круглосуточно.

Т. БЕЗМАТЕРНЫХ, инспектор ПДН ОВД по Чесменскому муниципальному району, лейтенант милиции.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку