Четверг, 25 Апреля 2024

Памяти Соколова

29.03.2010 Корреспондент: Степные

В п. Новоеткульский состоялся турнир по мини-футболу.

В п. Новоеткульский состоялся турнир по мини-футболу. Новоеткуль всем своим нынешним обликом обязан Михаилу Ильичу. И школа и детский сад, и контора, и площадь – это все его труды и потому в этом поселке каждый год проводится турнир памяти Михаила Ильича.

В этом году в турнире приняли участие четыре команды, практически почти все самые сильные команды района: Чесма, Новоеткуль, Огнеупорный и Редутово. Жалко, не было футболистов Светлого, прошлогоднего победителя.

Практически во всех командах играла молодежь и это радует, есть замечательная смена ветеранам спорта. А в команде Чесмы вообще играли одни школьники и даже без замен, и сразу скажу – выдержали этот экзамен на отлично, стали победителями турнира.

Второе место завоевали хозяева – новоеткульцы, хотя никому и не проиграли, но все-таки не смогли одолеть своих постоянных друзей – соперников - Огнеупорный, у них тоже в составе собрались школьники и пенсионеры, но очень упорная команда, ведомая ветераном спорта Нурланом Жунусовым. Третье место, уступив второму всего одно очко, заняла команда Редутово, ведомая своим тогдашним главой С. Р. Башаковым.

Футбол всем участникам понравился, хорошая сухая поляна, нормальная погода, хорошее настроение. Назову тех, кто организовал этот праздник: комитет по физическому культуре и спорту Дмитрий Нестеренко дал весь наградной материал (мячи, кубок, гранаты), ООО «Фрегат» Н. Н. Чигирь выделил продукты, Новоеткульская СОШ, директор Е. М. Артемьева, предоставила столовую, повара С. Н. Челябко, Н. А. Шевченко и С. Нургалеева приготовили вкусный обед.

Председатель СХПК «Колхоз им. Шевченко Ю. В. Шаповал выделил денежные средства на проведение турнира.

Я от имени всех участников говорю спасибо спонсорам. Надеюсь, что и на будущий год традиция не прервется.

Ю. КОСАЧЕВ, п. Новоеткульский.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:34 В Кыштыме состоятся соревнования по морскому бильярду

Все желающие смогут сыграть также в джакколо и шаффлборд

03:59 «Славу» на замок! В Копейске эвакуировали людей из торгово-развлекательного комплекса

В полдень 18 ноября в дежурную часть поступило сообщение о подозрительной сумке, оставленной в женском туалете копейского торгово-развлекательного комплекса «Слава».

04:41 Крыша для здоровья. Новый аптечный склад в Челябинской области ускорит доставку лекарств на село

Оперативность снабжения расположенных в сельской местности аптечных пунктов повысится благодаря открытию в Челябинской области нового аптечного склада. Кроме этого, доставка и хранение лекарств потребуют меньше затрат.

Возврат к списку